Уход за фото-видео аппаратурой

Как восстановить шторку Зенита-ЕТ

Возможно ее чем то залить, как нибудь замазать черной графитовой краской? очень дорог мне этот фотоаппарат. Или только полный разбор аппарата, замена шторки ?
...проще купить новую тушку или камеру... стоит копейки же...
Егор Бузынин
Лучший ответ
Владислав Черепанов к сожалению с живой шторкой уже не найти..
..дорог - не мучай, положи в витрину, или коробку с запиской для потомков - что это за вещь.
купи себе снимать рабочий за 500р
Владислав Черепанов нету живых зеркальных пленочных с живой шторкой.. (
не надо ее менять. наклей очень тонкий велюр. читай журнал советское фото перед тем как такие вопросы задавать. там есть все ответы
Сая Курбиева
Если ты не просто кнопконажиатель и руки растут из откуда надо, пошукай на вторичном рынке нужную шторку и замени её сам.
Елена Хаустова
Проще и дешевле заменить ВЕСЬ фотоаппарат-чем обойдётся востановление шторки затвора...
На avito или youla есть некоторое количество объявлений о продаже корпусов Зенит на запчасти. Купить "донора" ...
У меня новенький (не больше 15-20 пленок отснял за 1991-87 гг) Киев-19ттл и 5 стекол с байонетом Н (Никон). И я всё это за предлагаемые копейки продавать даже в голодуху не стану, как и дарить некоему хитровы... скупщику, типа коллекционеру.. Я прекрасно помню, сколько мегатонн нервов мне стоило всё это и изыскать, и пробить, и купить в 1991 г. (вдумайтесь!) наложенным платежом. И не в московском или ленинградском универмаге, а непосредственно со склада ПО "Арсенал" (а это военное было объединение). Кто хоть чего шурупит - представьте!
Когда всё пришло на нашу поселковую почту, у меня, самой собой, не было таких денег (это под 1000 р., -зарплата была 115 р.) и в помине! Я ж не думал, что ВСЕ, что я попрошу у Гендиректора "Арсенала" - а письмо каким-то чудом попало именно к нему! - все будет в точности исполнено.
Елена Хаустова Как я тебя понимаю! И я последний свой Киев-19м приобрёл в конце 1991 года. Штуки 4 объективов у меня уже были от предыдущих моделей...