Уход за фото-видео аппаратурой
купила фотоаппарат к нему нужны Ni-Mn аккамуляторы, у меня есть недавно купленные Ni-Cd можно ли ими пользоваться или
Ну, как бы производитель, наверное, знает, что советует. По логике вещей, согласно законам химии при использовании не того типа аккумуляторов могут возникать разные реакции от перегрева до окисления контактов.. . так что нежелательно.
Ni-Cd аккумуляторами пользоваться модно, но они имеют меньшую ёмкость. А Ni-MH сейчас есть до 2850 mAh. Есть смысл купить пару комплектов именно Ni-MH аккумуляторов и приличное зарядное устройство для них.
Почитать об этом можешь здесь:
http://www.ladoshki.com/159-articles
Почитать об этом можешь здесь:
http://www.ladoshki.com/159-articles
Если они обеспечивают такое же напряжение и необходимые токи то можно.
Насколько в курсе, у Ni-Cd более выражен эффект памяти, то есть они более капризны в зарядке.
Можно. Проверено.
Это вот вместо алкалайна обычную солевую ставить зачастую бесполезно - ёмкость не та. Здесь безболезненно.
если у твоих аккумуляторах емъкость хотя бы 2300 мАч и они рассчитанны на большой ток разряда, то конечно можешь их использовать. а так они просто тут же сдохнут и ты их после 5 сделанных снимков будешь менять. увы, цифровики вместо пленки жрут электроэнергию.
Можно. Производитель как правило советует наилучший вариант. И еще.. . они уже привыкли к бабушкам сующим кошек на просушку в миикроволновку потому что в инструкции не написанно что этого делать нельзя. Поэтому в случае если что то делать действительно нельзя в инструкции пишется "Внимание!! ! недопускается использование того то и того то. " В пративном случае использование допускается.