Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Купил мыльницу... как фотографировать!?

Вика Нельсон
Я на мотоцикле с автоматической коробкой тоже муфту сцепления искал...
Ирина Иванченкова
Лучший ответ
Вика Нельсон мотоцикл все же мотоцикл, а вот мыльница... что она жутко маленькая, в карман рубашки со свистом влазит - я и не говорю!!:)))
Ну и товар ты, Дима, отхватил!
Однако - жить надо.
Поставь переключатель режимов на "зелёное" (AUTO), наведи аппарата на объект съёмки, нажми наполовину кнопку спуска затвора (дай аппарату произвести автофокусировку) ; когда появится индикация того, что аппарат сфокусировался, жми кнопку (только плавно, без рывка) до упора и медленно снимай с неё палец.
Шедевр готов!
Ольга Кулакова
Вика Нельсон дык амфибия, на море поснимать, и так таскать. Тут обидно, мануального режима нет. Наверно поставлю и правда на автомат, ISO100 (принудительно), и пыху, чтобы при нехватке света срабатывала. Но засада - сьемка в контровом свете, подсветка теней...:( попробую еще порыться, может мощность пыхи хоть регулируется...:) и как народ ими снимает!??:))))))
А моделько какое?
Вика Нельсон FujiFilm Z33WP - до 3х метров под водой...
А мне вот чего не понятно: почему некоторые мыльницы при нажатии на кнопочку громко говорят "чик-чик", а некоторые - тихонько щёлкают. Наверное, те которые громко - это полупрофессиональные мыльницы?
Игорь Лузин
сперва надо мыло туда положить. (плёнку)
Рома Ли
Дима... мы тебя теряем?:) )
Решил деградировать с шумом?: )
Ну тогда ставь на "авто" и вперед:) )
Оптику случаем продавать не будешь под это дело?:)
Вика Нельсон обьясняю. еду в Одессу, там учавствуем в 2х выставках (одна - международная), я - старший группы. Успел договориться с минимум одной моделью, поснимать. А хочется и в воде попробовать. ну, или прибой там... с зеркалкой стремно, поэтому и амфибию взял, до 3х метров нырять можно. Учусь фотографировать ею...:))) Оптику под мыльницу не отдам!:))))))))
Для чего-то же купил.. . Сам, поди выбирал.. . Чего головы людям морочишь?
Тамара Курзина
Вика Нельсон есть зеркалка, мне в мыльнице (купил амфибию) много не хватает, вот и пытаюсь с коллективной помощью осознать, как этим вообще пользоваться...
А ты что, не в курсе что у мыльниц почти нет навстроек? ;)
Боже.. . это в народе называется "Высшее" без "низшего".
ФТОПКУ!!!
Вика Нельсон А врт вы чем сейчас снимаете!? Уверяю, что после использования в течение лет 2х-3х зеркальной камеры, фотографировать мыльницей - это шок, очень многого не хватает.
Однако пообщался с автором вот этой фотографии: http://www.diveplanet.ru/upload/iblock/206/boat.jpg и услышав от меня отзывы по камере, и причину выбора, он такую же возьмет.
Сначала надо читать мантру "Сраное говно. Сраное говно. Сраное говно. Убогое, сраное говно"
Марина Tokku
Вика Нельсон что снимать так, как у тебя фото!?? ну уж нет...
Ты отверткой раскрой корпус. Может внутри мыло.
Елена Елена
на кнопочку нажми!
Olya Nazarova
Об этом вообще то надо было задуматься еще до покупки и задать эти вопросы продавцу, там где вы его покупали. А теперь то что, что купили тем и пользуйтесь....
Вика Нельсон до покупки и задумывался - амфибия, но после удобства зеркалки и привычки к зеркалке я просто паникую наверно...
почитать инструкцию для начала :))
Татьяна
Возьми фери -с алоэ вера и заферь свою мыльницу -дави ее интелектом ))))))
тупо на автомате, сам же сказал ...а зачем ты её покупал то ? ,мыльницы это не для фотографирования а для обывательского запечатлохения чегото ...
Флаг тебе в руки!
Вика Игаева
доверься интуиции и пусть прибудет с тобой удача ))))
Вика Нельсон похоже, только это и останется!:) Амфибию купил, на море поснимать, с зеркалкой в волны лезть не хочется...
Томский Политехнический осталось теперь найти 2 кнопочки - вкл ))) и снимок ))) а остальное - дело случая, не отчаивайся! иногда и это отличный вариант
Купи фотоаппарат и сфотографируй ))))
наверно есть большая круглая кнопка, на нее нажми
А ты положи в неё мыло и пускай там лежит=)
Вика Нельсон так она фоткает! А как научить фотографировать - тут посложнее...
Ну для начала нужно было спросить что вы покупаете. Может это и не фотоаппарат совсем? А то как-то странно что опытный фотограф с мыльницей разобраться не может.
Вика Нельсон :) ну, вопрос наверно больше к тем, кто не отвык мыльницей снимать. С зеркалкой все оперативнее, да и настроек больше. Тут же похоже тупо на автомате снимать придется, т.е. как решит камера, а не как я хочу.
Нужно просто нажать на кнопочку! Она сверху фотика! Всё очень просто!