Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Битые пиксили на проф. фотокамере - насколько этого стоит бояться и что дальше...?
"Сталкиваюсь с тем, как серьезно люди воспринимают наличие битых пикселей. В сети можно встретить целые трактаты о том, как проверить их наличие при покупке. Непонятно только, зачем нужно производить столь сложные манипуляции. Да, вы потратили некоторое количество своего времени, достали менеджеров в магазине, показали всем, какие вы умные, выбрали наконец аппарат без единого битого пикселя и с чувством глубокого удовлетворения принесли аппарат домой. А на следующий день у него появился битый пиксель Ну такое уж у них свойство, могут они иногда появляться. Он может появиться один, может появиться не один, может не появиться никогда. Абсолютно никакой тенденции тут нет. Не нужно пить нитроглицерин, не нужно бежать к продавцу с криком "вы подсунули мне брак". Битые пиксели есть на матрице всегда с момента производства. Их много. Их больше, чем вы можете себе представить. Все удалены программно, то есть просто интерполированы. Новая матрица поставляется вместе с дискетой, на которой записан файл - карта битых пикселей, которые определены еще на заводе. После замены матрицы этот файл загружается в фотоаппарат. Иногда бывает, что после загрузки этого файла видно еще несколько точек. То есть они появились на матрице в процессе "лежания", даже без подачи на нее напряжения. Как? Не знаю и знать не хочу. Я знаю, что это все легко устранимо и могу только посоветовать не делать из этого трагедию. Делайте фотографии, а не считайте битые пиксели. "
Они были есть и будут есть в любой камере. Можно боятся, они ведь такие страшные! :)
неприятно. боятся? - разве что в худшем случае битых пикселей станет больше.
б/у? что значит "проф"? ежели у Вас Марк, думаю, Вам не надо о битых пикселях рассказывать.. .
ежели надо - значит не Марк, значит - не проф. Думаю, что 10 секунд на исправление этих пикселей в ФШ найдётся.. . ежели, не владеете каким либо редактором.... на кой Вам аппарат? тем более "проф"...
если новый - не берите, если их (битых) много.
если уже, и гарантии нет, то в сервис за деньгу. пиксели, конечно, не поменяют )) но програмно "обработают"
Zhansaya Kuanyshovna
5D Mark 2 пол года как купил