Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Девушка просит ее пофотографировать
Я непрофессиональный фотограф, не имею ни малейшего понятия, как это правильно делается. Имею в виду - что снимать, как лучше и т.п. Снимаем на улице, потом у меня дома. Фотографирую неплохо, фотик Canon G7.
Сходите с ней на природу, парк, например. Или где-нибудь где поменьше людей и красиво. На природе снимать проще, чем дома. Пусть оденет что-нибудь проще, тоесть не очень вызывабщее и желательно без множетсва мелких деталей, типа мелкие яркие рисунки на одеждах стразы и т. д. И просто снимайте её, не надо аставлять ставать в позы, ловите момент, когда она улыбается, или поворачивается, или о чем-то задумается.... Тогда получается естстесвенные снимки. И снимать желательно не при ярком солнце, если погода пасмурная - это будет очень хорошо. Если яркое солнце, тогда лучше или очень рано утром или под вечер.
Почитай! Авось пригодится! !
http://photoparty.ru/news/17.html
- Дядю, модна я вашу Клаву клацну?
- Я тобi клацну!
- Так я ж фотоаппаратом!
Вот и клацай. Остальное дело фотошопной и не только техники. Даже можешь НЕ её клацать.
- Я тобi клацну!
- Так я ж фотоаппаратом!
нетужи у тебя все получиться если сильно хочешь!
Сделай проще.
Фотографируй в разных местах. Все по разному
Фоткай все как в голову взбредет.
После просмотришь все снятые кадры и выберешь то что понравилось
Я заметил что иногда кадры снятые просто так не задумываюсь - оказываются лучшими.
Посмотри в моем мире. Именно лучшие кадры и сняты на обум.
Фоткай все как в голову взбредет.
Я бы поступил, наверное, следующим образом: посмотрел бы чужие портреты, снятые не в студии, выбрал бы понравившиеся, попытался бы сделать нечто подобное.. . ИМХО это самое верное.
Фотографируй как получится. Потом сам увидишь - как лучше..
Может она просит чтобы ты её снял?
Поставьте режим "спорт" и попросите её двигаться. Кроме того, рекомендую снимать либо на рассвете, либо на закате - свет красивше.
Так а в чём собственно проблема, ты не уверенный в себе человек или тебе нужна всеобщая поддержка что бы слится в едином фотографическом экстазе с фотографируемой фотомоделью?
Ответ на Вопрос: что снимать, как лучше и т. п. ? -снимать всё, везде и как можно лучше!!!!
Снимай трусы!:))))))))
А может Ваша непосредственность сыграет на руку?
если есть навыки и фантазия тогда в чем проблемы? Смелее!)
Для того чтоб стать проф. фотографом надо испортить очень много фотобумаги А как фоткать в инструкциях фотоаппарата написано
фамилия у тебя - зачет! ! вот так и фоткай!
разложи деваху на полу (лучше линолеуме) , полей ее и пол символично местами дешёвом кетчупом, в районе головы раздави парупереспелых помидор ногой ...и фоткай! ! пусть смотрит куда_нить стекляными глазами.. . Такого она не забудет никогда, да и фотографов снимающих в таком стиле мало. А если потом переведешь фото в сепию - вообще будет фурор! Удачи.
..мммм, и не оставляй "воздуха" над головой!!!!
Мишаня Казаков
Последняя ремарочка улыбнула )))
Это вопрос или утверждение.... что то я не до понял... ------Я непрофессиональный фотограф---Фотографирую неплохо...
В этом деле - опыт, немаловажное дело. Но если ты не видишь красоты в утренней капле росы или в беззубой улыбке бомжа, то нужно прежде всего учиться видеть прекрасное, а на стоп-кадр схватить его не составит труда. Удачи!
А дефчёнка видно, верит в твои силы. Но, если тебе не нравится сюжет съёмки - отложи ее. Иначе ты не станешь профи.
Видел как на паспорт фотографируют? Так вот.. . Так не фотографируй.
Девченка пусть работает, не застывает в одной позе с улыбкой. Вообще пусть по меньше улыбается. Ну и ты не стой как вкопаный, ты ее снимаешь, а не городские пейзажи за ее спиной. Меняй ракурс, присаживайся, не ленись в общем. Ну.. . посмотри портфолио моделей разных (блин.. . вся сеть под рукой) . Если портрет снимаешь, задний фон размыть бы не мешало. А домой ее не води. Если у тебя там не студия, или не вилла двухэтажная с колоннами, да бассеином, то это не фотосессия, а "порносессия" получится. К тому же в домашних условиях с твоим фотиком без дополнительного освещения сложно будет выжать картинку нормальную.
З. Ы. Экспериментируйте побольше. Запомни - ТЫ фотограф, ОНА - модель. Ставь ее так, как ее еще никто не ставил (в хорошем смысле слова) . И стреляй очередями, потом ненужное постираешь. Надеюсь карточки хватит ?
фотографируйте что вам подсказывает сердце
чего думать-то? как просит, так и фотографируй
в цифровых фотках есть спец настройки это любительский фотоаппарат, он сам за тебя половину сдела сделает, а что бы хорошо получалось, фоткай себя сначала в разных ракурсах, ну как получится! потом разные объекты после этого посмотри и сравни не очень фотки удали и. т. д. вот увидите все у вас получится! Успехов вам )))
просит - значит фотографируй!
делай все как умеешь, все получится.
вначале посмотреть как снимают другие
потом 150 гр коньяка!
50 девушке, 100 себе и в перед!)
потом 150 гр коньяка!
50 девушке, 100 себе и в перед!)
Как чувствуешь так и снимай, твори
Снимать лучше природу
Так в чем проблема фоткай больше, а там из того что на фоткаеш выбирай не боги горшки обжигали!
Если фотошопом пользоваться умеешь, фотографируй как хочешь и что хочешь)) Можно даже не девушку... остальноедорисуешь в ФШ))))