Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Нужно пофотографировать утренник

Нужно пофотографировать утренник в актовом зале, освещение не очень. объектив китовый, встроенная вспышка. подскажите какая должна быть выдержка и диофрагма( в основном фото в движении)
4 пыхи студийных на 320 джоулей. и радиосинхронизаторы. позволят вам использовать ИСО 200. выдержку 1/160 1/200 и диафрагму от 9 до 14.
в вашем же случае исо задирать до 800-100 и работать на автомате.
Ула Бисенов
Лучший ответ
режим А, исо для начала минимум, ББ авто, диафрагму открыть на всю, меньшее число, выдержку аппарат сам поставит, если выдержка меньше 125-150-длинноватая будет, то исо на стоп поднимайте, и еще, если надо. если издалека снимать, то мощность пыхи прибавить, снимайте рав + жипег, потом из рав вытянуть проще. если пыхать с близкого расстояния в лоб, на пыху можно накинуть белую салфетку в один слой
Алексей *****
Охх.. седня видела на катке такую картину-женщина фотила всех катающихся пыхая внешней пыхой в лицо, когда они приближались
потом желающие могли посмотреть фото на ноуте там же и если понравилось-купить... купил только один
снимки были кошмарны
пыха в лицо-это зло!!!
Дана Искакова
2 Irina
Надо было этой тетке тестовый пых в глаза сделать чем-нибудь типа SB-800, авось и поумнела бы.
По теме - если в ручных режимах пока не особо разбираетесь, снимайте в авто, хотя бы средненькие фото получите. Новые режимы лучше осваивать не "в бою", а спокойно и размеренно.
Наталья Федьо
я бы на месте осматривался. хрен его знает какое это "освещение не очень".Времени на пристрелку должно быть предостаточно.
Игорь Гусев
Движение - выдержка 125-160, диафрагма и ИСО по свету
Ольга Кобзева