Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Помогите подобрать объектив к Canon 400d...Цели: фото в помещении, ребенка на улице, детские утренники. в пределах 15 000

тамрон 28-75 f2.8 на всём фокусном растоянии
Мереке Кусаинов
Лучший ответ
Я думаю, что вам нужно выбирать из: .
1. Sigma AF 18-50 mm f2.8 EX DC Macro
2. SIGMA AF 24-70 f/2.8 DG Macro
3. SIGMA AF 28-70 mm f/2.8 ASP EX DG IF
4. Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical
5. Tamron SP AF28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical
6. Tokina AT-X 165 Pro DX AF 16-50mm f/2.8
Tlek@ R@hmetov@
Canon EF 50 mm F/1.4 USM 14000руб
Canon EF 50 mm F/1.8 II 5000 руб (Отличный портретник! )
И еще вот здесь http://www.pleer.ru/dlya-canon.html
Главное чтоб EF или EF-S
Фокусное расстояние 24-70 (С учетом кроп умножаем на 1.6)
F/? ?=от 1.2 до 4 (Чем меньше тем лучше будут выходить портреты и меньше будет выдержка) .
тамрон 17-50/2,8 12000-15000 руб. (28-75/2.8 в помещении будет не удобен)
Я бы брал либо 18-50, либо 24-70 и ни в коем случае не фиксы, как предложил Kiito - я очень сомневаюсь, что вам будет удобно снимать утренники не имея возможности управлять зумом. Подумайте, какое вам нужно фокусное расстоение - если широкий угол нужнее - берите 18-50. Если хотите иметь чуть больший запас на приближение - берите 24-70/
В случае с Sigma можно рассчитывать на объектив с дыркой 2.8 из EX-серии (это их топовая серия) . У меня тоже 400D с Sigma 24-70/2.8 EX. Очень хороший объектив. Только мой совет - если будете брать сигму - возьмите с собой в магазин ноутбук и посмотрите кадры на месте. Иногда попадаются "мыльные" экземпляры. Это редкость, но если получите такой - будет неприятно. В остальном моё знакомство с Sigma оставило исключительно положительные эмоции.