Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Можно ли использовать всторенную вспышку canon 400D как ведущую

Можно ли использовать всторенную вспышку canon 400D как ведущую КАК ???(вторая вспышка speedlight 580 II)
*** Мария***
Идея нормальная. Если под рукой нет других (нпр студийных) осветителей такая необходимость может возникнуть. Но для этого необходимо приобрести светосинхронизатор и снимать в ручном! режиме. Синхронизатором, к стати можно зажигать и старинную сетевую вспышку. Ну а более серьезно возможности 580-ки по дистанционному управлению можно использовать с беспроводным передатчиком который и она и фотоаппарат поддерживают!
Жанна З
Лучший ответ
В качестве ВЕДУЩЕЙ, конечно, использовать можно, как и любую встроенную.
Главное - чтобы ведомая вспышка (Slave) срабатывала от её основного импульса, а НЕ от предпыха (оценочного импульса) .
"Мощная, ОЧЕНЬ скоростная; головка крутится во всех направлениях, удобное и гибкое управление, компенсация с самой вспышки, встроенные рассеиватель и отражатель, пыле-влагозащищённость, стробоскоп, может быть ведущей и ведомой".
(см. источник)
я уже писал, повторяю, да это возможно в ручном режиме.
а вот может ли speedlight 580 II) работать ведомой я не знаю, если у нее есть фотодатчик, то может, у меня на никоне SB-800 поджигается от встроенной.
З. Ы. на speedlight 580 II) должен быть выбор режимов и если там есть вариант работы ведомой, то соответственно его и выбрать.. на никоне режим называется SU-4, как у Вас, смотрите инструкцию. .
З. Ы. 2 на аппарате надо установить вспышку в ручной режим управления, как - см. инструукцию..
мануал к пыхе есть? там всё прописано как завести пыху ведомой, если нет инструкции - скачай
Саша Иванов