Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Можно ли использовать всторенную вспышку canon 400D как ведущую
Можно ли использовать всторенную вспышку canon 400D как ведущую КАК ???(вторая вспышка speedlight 580 II)
Идея нормальная. Если под рукой нет других (нпр студийных) осветителей такая необходимость может возникнуть. Но для этого необходимо приобрести светосинхронизатор и снимать в ручном! режиме. Синхронизатором, к стати можно зажигать и старинную сетевую вспышку. Ну а более серьезно возможности 580-ки по дистанционному управлению можно использовать с беспроводным передатчиком который и она и фотоаппарат поддерживают!
В качестве ВЕДУЩЕЙ, конечно, использовать можно, как и любую встроенную.
Главное - чтобы ведомая вспышка (Slave) срабатывала от её основного импульса, а НЕ от предпыха (оценочного импульса) .
"Мощная, ОЧЕНЬ скоростная; головка крутится во всех направлениях, удобное и гибкое управление, компенсация с самой вспышки, встроенные рассеиватель и отражатель, пыле-влагозащищённость, стробоскоп, может быть ведущей и ведомой".
(см. источник)
я уже писал, повторяю, да это возможно в ручном режиме.
а вот может ли speedlight 580 II) работать ведомой я не знаю, если у нее есть фотодатчик, то может, у меня на никоне SB-800 поджигается от встроенной.
З. Ы. на speedlight 580 II) должен быть выбор режимов и если там есть вариант работы ведомой, то соответственно его и выбрать.. на никоне режим называется SU-4, как у Вас, смотрите инструкцию. .
З. Ы. 2 на аппарате надо установить вспышку в ручной режим управления, как - см. инструукцию..
мануал к пыхе есть? там всё прописано как завести пыху ведомой, если нет инструкции - скачай