Синхронизация по импульсу встроенной вспышки - конечно возможна, в том случае, если у внешних есть она (режим slave).
НО: всё это хозяйство будет работать только в ручном режиме, без TTL замера. А вот если бы у камеры был режим работы с внешними вспышками, да по радиоканалу - тогда да, было бы всё фильдиперсово и по TTL, по-взрослому...
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Возможна ли синхронизация нескольких внешних вспышек от встроенной, в камеру (Canon 400D)?
возможно несколькими способами
1 если это вспышки канон 580 то от вспышки установленнойна фотокамере
2 если это вспышки сторонних производителей то с помощью светоловушек
3 с помошью радиопередатчика на камеру устанавливается передатчик а на вспышку приёмник это самый надёжный способ
Canon в свои фотоаппараты не встраивает устройство для работы по радиоканалу, но такая возможность есть если вы будете использовать две внешние вспышки. При условии что ведущая будет 580,ведомая может быть 430
Да. Если эти вспышки совместимы с этой камерой. Как это сделать описано в инструкциях для вспышек
В продаже есть вспышки с фотоэлементами, специально предназначенные для этого.
Гл. недостаток будут вспыхивать от любых других (чужих) . Используются в павильонах с одним работающим фотографом.
да, возможно, но не очень корректно. только в том случае, если это вспышки поддерживающие простой режим ведомой вспышки "Canon", пропускающие предвспых встроенной в камеру вспышки, и срабатывающие на второй импульс. Но как я уже говорил во втором Вашем вопросе, будут неудобства с тем, что вспышки будут срабатывать на любой второй "пых".
С помощью синхронизатора.