Преимущество внешней вспышки перед внутренней:
"Внешняя вспышка обычно гораздо мощнее (а, значит, и “дальнобойнее”), чем встроенная в ЦФК. Кроме того, обычно хорошая внешняя вспышка имеет поворотную головку, что позволяет, направив ее, например, в потолок, получить не очень резкое, почти естественное освещение. Немаловажно также и то, что внешняя вспышка находится дальше от оптической оси объектива, чем встроенная, что позволяет уменьшить (а в отдельных случаях - и полностью исключить) эффект “красных глаз”. Наконец, внешняя вспышка не расходует энергию батареи цифрового фотоаппарата - ее питание осуществляется от собственного источника. "
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Объясните чем внешняя вспышка лучше встроенной?
1. Мощнее.
2. Можно менять направление импульса света.
хотя бы тем, что мощнее раз в 100
и зачем?
Позволяет при съёмке получить импульс, отражённый от потолка или стены, что даёт более объёмную подсветку объекта съёмки.
по всем параметрам окромя компактности и энергопотребляния
встроенная никаких денег не стоит а за внешнюю надо много денег заплатить
) не использует энергию камеры
) дальше от оптической оси объектива камеры. . при желании можно вообще поставить где угодно
) мощнее
остальное не так важно, отраженный свет можно организовать и от встроенной вспышки)
) мощнее
... может быть поворотной (т. е. можешь её направлять куда угодно)
можно менять направление вспышки
Внешняя вспышка, это как правило полнофункциональное устройство, позволяющее вести фотосъёмку при недостаточном освещении или для коррекции естественного освещения. Внешняя вспышка позволяет изменять направленность светового потока, в больших пределах менять его интенсивность. Внешняя вспышка как правило в десятки или даже сотни раз мощнее встроенной. Встроенная позволяет в лучшем случае иногда бороться с тенями или давать классическое - "пыха в лоб" на пьяной вечеринке.
а кому наравится освещение в лоб и как следствие блики и сплошная засветка ?!
я против того, чтоб они вообще были в фотокамере
Встроеная вспышка, бьёт прямо в лоб. Картинка получается плоской. не интересной (имхо) . Внешняя, кроме того, что мощнее, может направлять поток света в любую сторону. На пример в потолок. Свет получается мягким, без резких теней.
Медет Бижанов
И тогда фото не будет плоской? И еще вопрос, а если нет потолка, вот типа сцена в театре или просто на улице, как тогда фотать такой пыхой?
например фотать кота вспышкой в глаза неблагодарное дело всё равно успевает закрыть!! ! тогда направляем в потолок и вуаля!!!! котофото готово!!!, к тому же бъёт на несколько метров!! ! и не жрёт аккумуляторы камеры!! ! снимков можно больше сделать
Небо и земля.
И еще помогает бороться с "красными глазами", т. к. дальше от оптической оси объектива.