Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Снято на пустыре в городе
К какому жанру вы бы отнесли эту фотографию?

Какой же это "жанр", вы что, друзья?? ?
Под понятием «жанра» в фотографии подразумевается изображение состояния и действия людей. Темой «жанровых» снимков преимущественно служит социальная и бытовая среда, а изобразительный материал — люди. Наличие сюжета, то есть фиксация фотографом некого процесса или свершающегося действия, — это необходимое условие «жанрового» снимка.
Здесь есть люди, какое-то их состояние или действие? Нет, скорее уж процесс их (людей) жизнедеятельности. Так что это скорее уж какой-нибудь "индустриальный пейзаж"
То, что часто нельзя отнести к каким-либо определенным видам жанров или стилей относят к жанру "жанр". Так и я бы сделал в отношении этого снимка
Я отношу подобные картинки к жанру "быдлофото". Пустыри, помойки и пр.
Василий Лурин
знаете, я сама была удивлена когда увидела этот сгоревший драндулет за холмом. Там кстати пляж
Гринписовский пейзаж. О том, как мы губим природу.

Этот жанр называется "антиреклама".

Василий Лурин
Почему вы так решили? Ведь на фото не вольво. Скорее всего на фото фольксваген, или таврия (что очень маловероятно)
Ню. Машинёшку то раздели...
Я бы отнёс это фото к портретному жанру и назвал бы " Забытая старость".
Чермет
Пипец! Ну или камуто херовато!
Василий Лурин
пипец подкрался незаметно.
я бы немного пофотошопила....
Я бы отнесла эту фотографию к жанру : "Не дай Бог, там были люди.., "
На мой взгляд это жанр
так как можно увидить тему: что, вот что случается с вещами окторые кидают на произвол судьбы.
а пейзажем назвать нельзя, так как цвета не подходят для пейзажной съемки
Класика жизни!
лада калина !!!сумей доехать до дома!!
Василий Лурин
умник, это Фольксваген Гольф. Помойка на колесах
Мне кажется это пейзаж с элементами контраста: т. е. красивая природа, деревья против всепоглощающего хаоса и хлама
Если не ошибаюсь, кажется еще Станислав Ежи Лец говорил: "С точки зрения воробья, автомобиль менее совершенен, чем лошадь. Он не дает навоза. " На мой взгляд, для определения точного жанра, здесь не хватает лошади.
Микс
экзотика...