Фото-видео техника, темы, жанры съемки

К какому жанру можно отнести данные фото?

Очень нравится фотографировать всякие там травинки, в том числе сухие. Но каждый раз при загрузке таких фото в альбом мучаюсь, к какому жанру их отнести - иногда пейзаж, иногда природа, трава вроде не цветы. . На днях прогулялась вдоль речки в московском парке и полюбовалась сей красотой на закате.
И вообще, есть ещё эстеты, кроме меня, кого привлекает такая тема?

Последнее точно пейзаж - для общего представления.
Снимала на Canon 500D EF 75-300 без стаба и штатива, если что. . с фокусом замучилась. .
А по большому счету вопрос из серии "каквамфото" - моих "друзей" попрошу выбирать выражения помяХше.
Михаил Качесов
Марина, может назвать "Гербарий фото" ? ;-))))
Больше понравилось 2-е фото, в остальных - все-таки много всякого лишнего, а 2-е - все лаконично, и цвета - темно-синий с желтым - хорошо смотрится.

ИМХО.
Олег Шамшуров
Лучший ответ
Михаил Качесов Пожалуй такое название уже ближе к истине, хотя гербарий собирают и сушат, а этот сам засох на природе. )) Эх, никто меня не понимает...,а я специально вдоль речки ходила часа 3, забыв о времени и балдела от красоты - жаль, что не получилось донести до публики сие очарование. Но четыре часа таскать штатив и камеру - разве это мыслимо для слабой женщины? И объектив у меня без стаба.. -надоел он мне уже... ((
Кстати, на фото - это не лишнее - всё продумано и откадрировано, и фон и все эти палочки-тростинки, это часть замысла композиции.
Михаил Качесов Кстати о гербарий фото, а фотографии гнилых груш к чему можно отнести?
ну сколько можно тут свою природо порнографию постить ))) а хотя может это великий труд и талант снимать бурелом сорняки и травинки )))))))) это ж какой великий труддддддд в фокус то попасть эххххх измучиться можно реально пока травинку в резкость возьмешь )) жесть же дааааааа тяжко очень
как вам и сказали фотки ни о чем )) хотя траву и природу хорошо снимать ОНА в ответ не ответит за ваш результат нра ей или нет )) это ж не клиент )) по этому прежде чем кому то высказывать свое мнение эээээ надо думать )))))))
Your Interrupted Pulse ей бесполезно чёта объяснять. это вторая маха.. она без мозгов и эта тоже
Я не мучаюсь с определением жанра, называю просто - ФРАГМЕНТ.
Мира Максютова
Мне пейзаж речки-говнотечки очень понравился. Скачаю на рабочий стол, если можно.
Михаил Качесов Можно - наслаждайся!)) Может тебе исходник прислать? Ты не стесняйся, если что...
давайте обзовем жанр
"Мечта ботаника"))

*
натюрморт, имхо
Владимир Ф
Михаил Качесов Была такая мысль, но засомневалась - вроде как естественный вид, хоть в данном случае и мертвый.
Кэнон - гавно!

Михаил Качесов Ромашки - это банально...
Светлана Бурнатова Nikon хуже говна! :)))
Владимир Рашев Ха! сравним?)))
Ada Soboleva У меня вопрос по теме спора: подскажите пожалуйста, какая камера лучше для портрета.
Если можно, без подколов. Просто, начинаю.. хотелось бы мудрый и грамотный совет.
Заранее, спасибо, всем, кто ответит.
тренировочный жанр ...имхо. но потенциал макро и пейзажа чувствуется.. . мыло и правда есть
Света Мизина
что вижу то пою однако...
Михаил Качесов Каждый видит то, что хочет видеть - думаю, что таких как я мало, которые будут снимать такую тему. Мне это напоминает восточную эстетику - подходит как иллюстрация восточной поэзии, которая далеко не каждому в нашей культуре близка. Мне же очень нравится её лаконичность и недосказанность.
жанр -фотки как фотки

жанр - фотки на яндексфотках

жанр - зачем мне фотоаппарат
??????? ???????????
Михаил Качесов Может вставишь в ответ свои фото, чтобы можно было наконец-то полюбоваться на твои шедевры и оценить твой вселенский масштаб?
В раздел или жанр Лечебные травы, , :-) .
Михаил Качесов Если бы ещё знать, что это за травы..)
Природа. Вот мобилофото.
Janat Ajihanova
Михаил Качесов Решила последовать местной моде - в небольшом формате фото будут казаться менее четкими, хотя и так с эти проблемы. Муху на втором фото хоть заметно?)
Это весенний пейзаж,, вот тоже снимал, искал весну
Это только мне кажется, что фотографа штормило? Если руки ходуном ходят, ставь на штатив. Резкости нет и помине, фото двоит.
Лена Спб
Светлана Дудкина Алё, товарищ! У меня тоже Кэнон, если чо!!
Михаил Качесов В ваших словах есть доля истины - технику надо сменить, думаю над этим. Может и штатив прикуплю, только вот таскаться с ним проблемно.
фотографирую???? закат???? будто???? пару???? лет???? назад???? без тебя???? без тебя???? без тебя???? фотографирую???? закат???? будто???? пару???? лет???? назад???? без тебя???? фотографирую???? закат???? будто???? пару???? лет???? назад???? без тебя???? без тебя???? без тебя???? фотографирую???? закат???? будто???? пару???? лет???? назад???? без тебя????
Сашка Суетин
Макропейзаж какой-то получается.
улыбаюсь))
Виктория S..
Михаил Качесов Тогда вам в Юмор, а тут такой ответ не по теме.((
Если что нить скажу, то ведь опять хамом обзовешь
Михаил Качесов Ты уже сказал и сам себя обозвал.))
Михаил Качесов Ответ не по теме - садись, трояк.. по блату.))
"Я снимаю всё подряд"... вот ваш жанр...
Akim Magometov
Михаил Качесов Здрасьте вам! Разве это всё подряд? Любителей такой темы ещё поискать надо...
Михаил Качесов А под своим именем слабо отвечать, тролль?
Виктория S.. извините, я с планшета сижу. случайно нажала оценку