Фото-видео техника, темы, жанры съемки
подружка попросила пофоткать на её дне рождения в кафе?см..внутри
можно ли получить нормальные снимки на кит кенон 450..в каком режиме вы снимаете такие мероприятия?
Без вспышки я бы не взялся. Только если совсем светло будет. А в каком режиме -- ну видно будет по характеру освещения. Если мало света, можно и в приоритете выдержки, и даже чуть-чуть недосветить, если в RAW снимать.
Ещё имейте в виду, что администрация кафе очень часто в штыки воспринимает, когда кто-то из посетителей достаёт зеркалку, по крайней мере в Москве. Несколько раз на скандал нарывался, потом научился брать с собой мыльницу и внешнюю вспышку; всегда, когда говорили: "Уберите фотоаппарат", --выяснялось, что "на мыльницу можно" :)
я бы долбил в приоритете выдержки, насколько это будут позволять трясущиеся руки и двигающиеся люди. если будет недостаточно светло, то придётся пользоваться вспышкой, а камера обычно в автомате ставит 1/60. в результате, задний план будет тёмный и вся картинка плоская. я бы поставил 1/20 или длиннее, если не будет смазываться.
опять же, это не аксиома и стоит экспериментировать. в том числе и с режимом автомат. только получившиеся удачные снимки в нём, желательно проанализировать на предмет какие параметры установила камера и после этого, переходить в приоритеты или в полный мануал. (на таких мероприятиях, световая схема хаотично не меняется)
в ручных, а когда выпью переключаю в автомат!)
Выдержкой поиграй, потому что сцены будут подвижные, не стесняйся количества кадров-будет из чего выбрать... ну и подредактировать,,,
в автоматическом режиме
Ну и вопрос! Вам лучше не снимать с такими вопросами. ) Получить снимки можно - да! Но не качественные - потому что КИТ. Придется пользоваться вспышкой. Ставь приоритет диафрагмы и выдержку по движущимся прдметам не менее 125. Поднимай ИСО, но не более 800. Вспышку лучше внешнюю и поднять голову в потолок. Если внутренняя - то кадры будут не лучше простой мыльницы.