Canon PowerShot SX10 IS и Canon PowerShot SX20 IS
Второй в линейке лучше первого?..
Отзывы на яндекс-маркете читаю, сравнение там посмотрела (по многим параметрам данных нет то у одного, то у другого).
Но всё-таки - если кто пользовался..
/да, у меня довольно необычный подход к выбору фототехники: нужно сочетание АА-аккумуляторов и хорошего зума в первую очередь - автономка в горах) - а с качеством снимков мыльниц Кэнон знакома.
т. е. вопрос именно по этим двум моделям, а не "подскажите другое похожее".
Спасибо!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Добрый день! Кто может подсказать про фотоаппараты - какой из двух лучше? см. внутри
Canon PowerShot SX20 IS.Из этих более "новая" модель.
отличие только в видео. 20 лучше кино снимает
Миша Иванов
О, а видео мне как раз не нужно ну почти совсем. Редко-редко когда пригождается, но там достаточно любого..
Я вот и не нашла особенных различий: размеры матрицы одинаковые и кроп-фактор тоже; режимы съёмки все те же; у 20 чуть помощнее заявлена вспышка -но то, кажется, больше зависит от батареек - есл они новые или заканчиваются - у кэнонов всегда вспышка работает в таком режиме..
Что ж, если разница минимальна, то буду смотреть оба..
Спасибо!
Обе камеры - говённые мыльницы и координально ничем не отличаются .
Каков бюджет?
Мыльницы и суперзумы в плане автономности не очень...
Да и за AA аккумуляторами гнаться не стоит, их хватает на меньшее количество кадров, чем литийионной батареи...
Рекорд по автономности будет у зеркалки.
Благодаря зеркальному видоискателю матрица включается на короткое время, только при нажатии на кнопку спуска.
А большая часть заряда расходуется именно на дисплей и работу матрицы.
По факту, суперзума с AA аккумуляторами хватит примерно на 300 - 350 кадров, может чуть больше.
Любительские зеркалки спокойно снимают по 700 - 800 кадров на одной зарядке батареи.
Я как то снял чуть больше тысячи кадров на одной батарее.
Поищите б/у Nikon D5100 и докупите к нему запасной аккумулятор, или парочку.
Это будет лучший вариант...
Миша Иванов
Ну и неправда.
Вот вам автономка на три недели.
Нужно снимать примерно по 500 кадров в день.
Я меняю аккумуляторы АА-совместимые и снимаю всё время.
А граждане с зеркалками сажают второй запасной аккумулятор примерно день на пятый и дальше ходят просто так.
Пройдено это всё.
Вот вам автономка на три недели.
Пройдено это всё.
Хоть ты и удаляешь такие ответы, но все-таки: обе камеры не фонтан.. Я бы никакую из них не стал бы брать... Но я понимаю, что ты уже что-то для себя решила, и наше мнение тут тебе как совещательное.. Если не хочешь слушать правдивые отзывы - то бери любую.. Нам абсолютно все равно, какой из этих мыльниц с суперзумами ты будешь портить кадры..
Я - профессиональный фотограф, а потому убеждён, что плохих фотоаппаратов не бывает, а бывают плохие фотографы. Но если более серьёзно, то выбирайте зеркальные Nikon или Canon.
Составить письменно рассказ от лица раба, сражающегося в армии Спартака