Фото-видео техника, темы, жанры съемки

ситуация - отснять утренник в д/саду! вопрос - что купить для освещения?

там актовый зал метров на 60 посередине будет стоять елка я смогу маневрировать в куче этой всей в зале есть окна - но от них нет толку есть 220 есесно чем светить и что делать?
Альтернативы нет - только вспышка! Конечно, можно разместить под потолком дополнительные источники освещения - как импульсные, так и галогенные - но это требует не только денег, но и значительного опыта в эксплуатации.
Так что придётся Вам ограничиться внешней вспышкой. Если она будет оборудована поворотной головкой, то вообще счастье.
Татьяна Фомина
Лучший ответ
Мереке Урдабаева какая вспышка, а не пойдут софиты?
вспышечкой, поднятой вверх и чувствительность на 1250 ед.
Andy Voropaev
Вспышку.:)
Виктор Акутин
Только внешняя вспышка. К ней можно купить "лопух" (bounser, любой диффузор) для смягчения лобового выстрела, посколько ежели потолки высокие, то "стрелять" от них отраженным светом не получится.
К какими либо дополнительными светильниками не заморачивайтесь, толку не будет, т. к.
а) галогеновый свет необходимой мощности порвет там проводку как тузик грелку
б) с импульсным светом сами свихнетесь, т. к. реагировать будут на каждый чих мыльниц родителей
в) потребуется по одному человеку на светильник, дабы дети его не снесли.

К слову сказать, не надо возражать в комментариях, что эти проблемы с доп. светильниками решаемы. Решаемы, но при определенном уровне квалификации, при наличие которого подобный вопрос не возник бы.
Vladislav Zhigalov
зачем такая большая чувствительность?? ?
800 вполне хватает. + вспышешка, конечно с отражателем.
и лучше, кстати, иметь пару объективчиков с собой, какой-нибудь штатный + широкий угол. только не очен широкий, а то детишек потом родители не узнают)))
Andy Voropaev не хватит, если потолочек высокий. ой, не хватит меньшей. фон будет мрачный
все твои фотки будут фотомусором ((((
Мамед Саламов Тебе что, супруга сегодня не дала??? Или ты просто такой урод по жизни? Зачем срать в ответах?!
Мереке Урдабаева Слышь, капитан Срауер, валил бы отсюда подобру поздорову! Чмо позорное! ты на свою аву посмотри и убейся об стенку!
Мне кажется светодиодное, у меня есть такой, он светит ярко и не рассеиваеться по сторонам.
Мереке Урдабаева а скока он стоит?