Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Получились портреты-3?

А мне кажется, что именно ТАК и никак по другому . Добавишь макушку-получится банально, добавишь снизу руку, и она потянет все на себя. А здесь тебя в первую очередь цепляют именно глаза .И как цепляют!
Катя Винс
Спасибо на добром слове.
Уж ни ты ли это? :)))) Получился.
Катя Винс
Нет, Леша.)))
Я на три года моложе.))))))))
Данияр Соурбаев Женат
Алексей, промахнулся и случайно тройку нажал (((( Извини!
Конечно, получился! Такими портретами можно гордиться. Конкретный вопрос, Михаил - сколько кадров пришлосб отснять, чтобы получился именно такой портрет?
Катя Винс
"Когда б вы знали из какого сора растут стихи, не ведая греха..."
Это был единственный снимок из жанра, скажем так, "офис-фото".
Сырой материал - абсолютная банальность.
Пришлось посидеть в ФШ с постобработкой. Примерно, 2.5 - 3 часа.
получился, эмоционально, но зажато, плотно очень, и бликов в глазах мало, на мой взгляд
Катя Винс
Анечка, если Бог даст, и я буду делать Ваш портрет, то на нем у Вас глазки будут сиять, потму как Вы - молодая и красивая. А мой "модель" уже в предпенсионном возрасте.)))
Замечательный портрет!
это снято MAMIYA наверное?
Катя Винс
Нет. Олимпус Е-3.+ Сигма 10-50/2.8
По-моему неоправданно голова обрезана. Если бы акцент на глазах. . а так рука снизу. . Лично мне не хватает верха головы.
Катя Винс
Я ожидал подобного замечания.
Попытка канонической композиции. "Поставь глаза на линию 2/3 высоты от нижнего края"
Сохраню макушку, получаю "мусор на ушах".
Что-то есть.. . Притягивающий взгляд.
Получился.
обалденно! такой взгляд!
и хорошо, что не в цвете.
нет не получились
Попробовал также руку под подбородок, не получилось...)) ) +5
на мой любительский взгляд кулак под подбородок на пару см и он слегка бы в тень ушел и остался бы только взгляд, без перевеса на кулак
(-единственное до чего можно докопаться - вот я и докопался! ;))))
Катя Винс
Это не постановка. В реале - до обработки - банальное "офисное" фото.
чуть дальше сфотать чтоб голова уместилась полностью
мужчину побрызгать дезодорантом побрить намазать кремом и дать что нить в руки.. . какой-нить предмет. . на его усмотрение. . какой-на него посмотрит
не бойтесь использовать различные предметы как дополнение к основному образу
это обогащает фотографию и делает ее более художественной. . будь то книга трубка шляпа часы газета .. что-либо еще.. .
этого мужчину я бы сфотала на фоне какой-нить большой машины или с записной книжкой или с ноутбуком
Катя Винс
Вот сама так и ФОТАЙ.
А я фотографирую
Получился.. 5
Я не сильно то и разбираюсь но мне оч нравиться, я считаю то получилось...
отлично получилось !