Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Портрет получился?..

Сели с товарищем поесть пиццу...
Гука))_))) ...
Получился или нет, зависит от того какую цель вы ставили. Что хотели передать. И ответ вы знаете сами.

Мне нравится
Сергей Ефимов
Лучший ответ
А когда у тебя не получалось :))
Гука))_))) ... Да у меня часто фигня полная выходит...
Можно рассматривать только как жанровый портрет, а не классический.
глазки бы в шопе осветлить слегка... .
а в остальном.... все хорошо, все хорошо)))
А можно и я что-нить тяфкну.. .
Общее впечатление однозначно положительное.
Мальчик симпатичный (ну, а куда ж без этого)) )
Но, мне не нравится один глаз и часть лица в тени.. . и не сумрак и не свет, кусками как-то.
Плюс локти.... толи у него руки длинные, толи ты уменьшал спецом что бы лампы не захватывать (слева как раз кусманчик торчит)

А так... не студия конечно, но цвета приятные, как для собственного пользования вполне годится.

P.S. мне вот интересно, это аппарат на столешнице стоит,
или ты на стол укладывался.... вот что надо было снимать=)
Наталья Шимко
Гука))_))) ... Алиска, с тенями на лице - беда, согласен. И лампа, как тут многие замечали. Но эта картинка - выхваченная без всякой постановки, она "из жизни" - тем мне и показалась интересной. :)

Снимал снизу, почти от уровня столешницы, сам на неё е укладывался: у меня есть режим Live View и поворотный экран на аппарате. :))))

Спасибо!
Алексей Мосягин Рыжая, сдается мне, ты сильно польстила ;-) Мальчик и впрямь недурен - но не хватает вытянутой руки и подписи "это я сфотал сИбя на мАбилку". Хотя, если автор хотел показать, какие лампы в этом заведении - то, несомненно, ему это удалось ;-))).
Да, похоже на фото, если это нарисовано, снимаю шляпу....
Получился, только освещение я бы выбрала на уровне глаз....
аха
Aselya Tursunkulova
Свет плохой, фон так себе...
Злой Майонез
однотонная картинка с лампочкой...
товарищ есть, настроение есть, а пицца где? современный аладин?
Елена Назарова
Без обиды - как-то криво. Что касается композиции, то Вы лучше меня можете раскритиковать. Самое главное, как мне показалось - портрет не получился. Ни жизни, ни гламура. Ни на доску почета не повесить, ни характер рассмотреть. Удачи!
миленько..))
Юрий Амельков
да.
нормальный характерный портрет.
лампочка немного раздрожает.
Только, чур, без обид :-) !
Нет, к сожаления портрет не удался. Акцент на руки, глаз не видно.. . И вокруг всё параллельно-четырехугольное. . Если бы кто из ребятишек такой выставил, то оценила бы его на "отлично", но я видела Ваши работы - эта не самая лучшая из них.
Ирина Лысова
Гука))_))) ... Никаких обид не может быть по определению: я ж для того и показываю картинку и спрашиваю мнение, чтобы его услышать!.. :) Спасибо!
портрет в вопросе про стаб был удачным, а здесь... Никита, моих восторгов в этот раз к сожалению не будет :-(
Сказать честно, что-то не то.. . Правая сторона перетемнена. Лампочка эта, да и кусок второй отвлекают и раздражают, да и отсвет на потолке справа тоже, хотя это, возможно и не критично....
ну какой же это портрет? скорей так: "угадайте-в каком ухе у меня лампочка гудит? "
Никита Голышев
А вы кого фотографировали, человека или лампу? ;0)
Из-за упертого в камеру взгляда даже на жанровый портрет не потянет, не говоря уж о художественнй стороне этой "творческой поделки во время принятия пищи" :)))
Сюжета нет как в глазах снимаемого, так и в самой какртинке. Не понимаю, почему портретом назвали? :) Это скорее изображение собеседника при вэб-связи...
Олег Мязин
Гука))_))) ... Наверное потому что это не жанровый портрет (кто сказал, что потянет-то?).

Почему портретом назвал? Да потому что, в отличие от вас, знаю смысл этого слова. :) Вы уж не обижайтесь, но в стремлении критиковать я не вижу ничего плохого, однако - почитайте словарь... Там про слово портрет можно будет почитать... Чтобы критиковать поубедительнее. :)
неплохо, но фото снизу.... эт не очень)))
А где пица, товарищ губку поджал, видимо вы всю съели))))
Ещё какой... .
:О)
Gago Ghazaryan
В рамочку надо.
ракурс немного не тот, вообще фотографии, где человек снят снизу не всегда хорошо получаются, ибо нос кажется больше, чем он есть на самом деле.. .
А так очень колоритный молодой человек, есть что-то необычное в его чертах...
Игорь Аношкин
Извини, но портретом это назвать нельзя! Огромное помещение сзади
поглащает тебя и ты сам, хоть и взят крупным планом, не передаешь
состояние своей души, а это не очень интересно. Фото становится пресным
и сам изображенный момент ни о чем не говорит.
на пять баллов, свето-тень просто прекрасные
На мой взгляд на 90? удачный снимок. Лично мне кажется немного черезчур отвлекающим пятно от лампы.. . Как-то взгляд уводит.. . :-))
МММММММММММММММммммммммммммммм, нет слов одни эмоции.
мне нравится, только глаза у него голодные....
С таким товарищем и я присела перекусить! Молодец, снято очень красиво.
Лампа лишняя, тени под бровями неудачные, ракурс снизу вызывает вопросы.. . Но в принципе все остальное получилось ))
очень классно! ! Хорошие, тёплые цвета.
Мне такие портреты почему то всегда нравились! Потрет как мне кажеться получился!
Красавчег
Симпатичный парень, но лампочка от лица очень отвлекает)
Снизу вверх все таки мне кажется не самый лучший способ снять портрет. Ну а качество мне понравилось. По моему безупречно.
Получился) Было бы прикольно, если лампочку над головой сфотографировать;)
Natalia Mahu
Получился :)
Дэн S
врода качественно, но этоскорей всего фотоаппарат, красновато, для просто фотки нормально, пойдет, для портрета слабовато-скучновато
Лампа сзади сразу отвлекает, руки обрезаны, есстественности как то маловато, ну а в принципе нормально.
Прикольно получился!
Всегда что-то интересное получается спонтанно :)
Ну, с некоторой натяжкой, можно подтвердить, что получился
Грант А
портрет как портрет.
ничего интересного
Портрет получился отличный.
Лампа слева мешает...
Хорошо получилось
А я думал что вытянутые лица сниамть лучше с верху и с глазами зрительский контакт не сильный.
оч прикольно, как кадр из фильма! а так кульно получилось... но где пицца???