Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Девчата и ребята, оцените портрет. Сделан, конечно не Марком 3, но точно не хуже. Может есть какие-то идеи?
Кроп, ресайз, чуть прибавлен контраст и никакого фотошопа. Впрочем, до ваших шедевров, возможно не дотягивает. Я и не претендую.

Вот четкости пейзажа не видно, расплывчато, а это все бы шло к эскизу.
Марика Corsa
Так это портрет с размытым фоном
обычное фото дешевым фотоаппаратом
Марика Corsa
От это проницательность, браво! У вас, надеюсь, дорогой. А нам приходится дешевыми щелкать, бабок то нету...
модель покрасить надо
Поправьте баланс белого, "лишаи" на щеке ни к чему, особенности лица в виде веснушек выпячить, рога из головы убрать, а лучше переснять, у модели вид замученный, но при этом неинтересный. На критику дешевизны камеры кладите мпх, всё дело в руках.
Марика Corsa
Идея насчет рук понравилась. Переснять нельзя. Модель такая была в тот момент, фото не постановочное. Лица править буду, когда в коммерсанты пойду, чтоб больше платили))
из головы торчат рога? сохрани это себе... , когда переснимешь выложи еще раз..
Марика Corsa
Да ну брось, ты когда из машины на ходу фотаешь, то не смотришь где там рога. И тут никакой примерки. За спиной у нее столбик зеленый )) Зарисовать его - проблем никаких, но зачем...
Марика Corsa
А вот за ссылку большое спасибо. Это полезно ))
Лицо краснит
Марика Corsa
а надо чтоб зеленило? Привыкли к никоновским скинтонам?
Пока плоховатенько.
Работу фотика вижу, а работу и умение фотографа нет.
Марика Corsa
А когда увидишь, на работу возьмешь? Это не работа была, а развлечение, считай ))
да, Марк явно здесь не гулял...
Марика Corsa
И точно, согласен на все 100. 2 кг металла,стекла и пластика таскать - нафик надо )) Это ж так, для семейного альбома типа.
Кадрирование нормальное. Обращай внимание на фон (или штампом убирай лишнее). Красного прибери в редакторе. Про модель не говорю, ибо не положено.
Нормальное фото.
Вот ещё бы контровое солнышко.. . Рыжие люди сами по себе интересные и снимать их хочется (имхо).
Марика Corsa
Ну уж какое было солнышко )) Девочку эту видел один раз в жизни. Колоритная.
Евгений Кузьменко
Здравствуйте)
Скажите, пожалуйста, что означает " ИМХО " ?)
Евгений Кузьменко
Спасибо)
Ладно лицо краснит, но береза то при чем? и белкИ глаз посмотри.
Марика Corsa
Че и у пентаксисов краснит? Мож у меня что с монитором?Кстати, лицо по цвету не ровное.
роги убери ;)
На мой взгляд ничего не изменилось. Обычное фото, сделанное на обычный фотоаппарат
Марика Corsa
А что должно было измениться? Вы ждали необычного фото, сделанного на Хасельблад?
Модель задрючил небось?) ) Смотри как смотрит, вроде как давай быстрее щелкай уже, сколько можно!?)) )
Расслабить бы ее перед тем как снимать.
У меня жена щас тоже такие пытки проходит)) )
Расслабить бы ее перед тем как снимать.
Марика Corsa
Без подготовки через плечо моей подруги снято. Просто щелкнул как было. А было вот так.
Славик, без обид, если чё! Но портрет абсолютно БЕЗЫДЕЙНЫЙ!
Марика Corsa
Без обид. Идейный вы в студии снимите. А тут кадр типа лови момент. Без всякой подгтоовки .
Ярый противник фотошопа? Тогда к чему вопрос о идеях? Поздно уже.
Марика Corsa
нет, не ярый, чесслово. Просто может чего подшаманить для полного блеска...
Извините, а контраст Вы в чем добавляли, если не в Фотошопе? Да и судя по размытию волос вокруг головы, хотя на кропе и плохо видно, да и по однородности размытия фон Вы тоже размывали не без помощи упомянутой Вами программы. А на месте девочки за такое фото, со странным для нее ракурсом и без макияжа, да еще выставленным в интернете ...ну Вы сами понимаете.
Марика Corsa
Да расслабьтесь. Фотошопа точно нет. Бокэ объектив такое сделал. ACDSee Кроп, ресайз ,чуть прибавлен контраст и разворот по горизонтали.