Фото-видео техника, темы, жанры съемки
кенон 550Д vs. кенон марк 3
говорят, что кенон 550д имеет почти неотличимое качество фотографий как и кенон марк 2, при условии хорошего освещения и одинаковой оптике. А при нехорошем освещении, 550д далеко позади. Правда ли это или полная чушь? ? Кто использовал эти аппараты и может объективно высказаться?
Ну собсно истина где-то рядом. Я думаю, тут мало сенсеев найдется, кто прям сходу отличит фотографию, сделанную в хороших условиях освещения на кроп от фото, сделанного в таких же условиях на фуллфрейм. А если еще над снимками потом поработали прямыми руками в фш, то без экзифа будет вообще трудновато это сделать.
Преимущества фф проявляются, когда нужны высокие рабочие исо - вот тут полный кадр уделывает кроп по полной программе, не оставляя шансов на конкуренцию. Тот же пядвак на исо 3200 будет давать практически чистую картинку, вполне рабочую, в то время как 550д на этом исо выдаст кучу перхоти, которая шумодавом убьется только вместе со всеми деталями.
Но опять же, не стоит забывать про то, что это камеры разных классов, и заточены под несколько разные руки и задачи. И преимуществ у того же пядвака, помимо его полнокадровости, еще целый вагон перед любительскими камерами. Поэтому глупо их сравнивать - это совершенно разные инструменты.
Не сравнивал, но по моему сравнивать "кроп" с full frame полный идиотизм, ИМХО. P/S объектив для ФФ не раскроет своих возможностей на "кропе".
Какой смысл тебе что-то объяснять.
так сравнивать не этично, это можно заз 968М, сравнить с поршем, при движении на эвакуаторе, эвакуатор это в вашем случае хорошее освещение))))
Аппарат имеет значение, но все же главное это мастерство!
Снимаю третьим марком, а до того снимал 350, 400, 30,40, 7, марком 2....
И чем больше снимаю тем больше понимаю, нет предела самосовершенству!
Учиться, учиться и учиться... .
Снимать можно любой тушкой, и любой оптикой! Если могёшь конечно!
Учиться, учиться и учиться... .
Не корректно сравнивать марк и 550, т. к. на них стоят разные поколении процессоров. на марке 5, на 550 - 4. В марке полнокадровый режим в 550 кроп 1,6. Я сам пользуюсь 550d, очень доволен, но еслибы были свободные средства то взял бы марк не раздумывая. Сравните жигули и лексус, ведь они по городу ездят на одинаковых 40-80км )