Фото-видео техника, темы, жанры съемки
На каком режиме зеркалка кенон 550 д снимать чтобы была нормальная глубина резкости а не как на этом фото?

в ручном режиме с большим значением диафрагмы.
В данном случае лучше отойти на несколько метров и снимать увеличив фокусное расстояние. И снимать со штатива, а то будет смазано.
Увеличивайте ГРИП путём зажимания диафрагмы и/или уменьшения ФР.
Ни в каком режиме, применительно к макросъемке никакие ухищрения с диафрагмой не помогут и ГРИП все равно останется несколько миллиметров... поможет только "стекинг". Гугл расскажет подробности.
...как то так...

Диафрагма 9.Кенон-550д

Похоже,что вы снимаете на полностью открытой диафрагме.В режиме приоритета диафрагмы(Av)прикройте её до ф8.
Изучите что такое ГРИП (Глубина Резко Изображаемого Пространства) от чего она зависит и, соответственно, как ею управлять в соответствии со своими потребностями
Ну и в помощь, калькулятор ГРИП https://bitmap.ru/articlies/foto/grip-kalkulyator.html
В принципе есть и приложения на смартфон, найдёте если будет надо.
В режиме приоритет диафрагмы
Приоритет диафрагмы со значением 8-16.
На восьмёрке будет максимальное качество объектива по разрешащей способности достаточная грип на расстоянии до объекта от 0,7-1 метр и далее. Ближе к минимальной дистанции фокусировки, чтоб поместить все предметы в грип и иметь резкость по всему полю (или максимально возможное) надо выставлять диафрагму ближе к 16. На 18-22 дифракция съест всю резкость.
Это, что касается подобной предметной съёмки, макро и крупного плана. Со всем прочем немного попроще, но фокусировку камера должна отрабатывать на "отлично".
а какой объектив у тебя ?
Кристина Кривошеина
canon lens ef 50mm 1 1.8 ф 52 мм
а что значит "нормальная"? На нормальном режиме надо снимать, соответствующем задачам фотографа. Но это верно только в том случае, если снимает фотограф, а не неграмотный егэшник.