Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему цветопередача отличается на кенонах от никона ???Кенон нравится по цветопередачи. В чем такая разница ?

Akbota Serik
Akbota Serik
723
Разница в цветовом профиле производителя, т. е. в общем-то вкусовая. Изображение с Кэнона можно привести к Никону и наоборот, просто применив цветовой профиль. В конверторе RAW-файлов "DXO Optics Pro" есть возможность RAW-файл с одного фотоаппарата привести к другому.
Сфсергей Нестеров
Сфсергей Нестеров
39 263
Лучший ответ
Где именно отличается и как?? ? Вы тестили две камеры выставляя одинаковую цветовую температуру?
Nurzhan Khasenov
Nurzhan Khasenov
95 828
угу. а чё о творческом Пентаксе 645-м не вспомнили? вот там - всем пидарачам пидарача. цвето, ессно.

скушныйе вы люди. Я, пожалуй, спать пойду.. .

пы. сы. а вам, марына, вот это брать надо:



а то - Кенан да никан.. . надоело, тьфу...
Elena Panfilowa
Elena Panfilowa
60 914
когда фотографы начинают снимать классно то о цветопередаче вопрос сам собой отпадает .. ее просто не замечают уже и таки да никан ваще гумно ))
мне не нравится canon, колечно лучше олипмуса. но все равно!
nikon govno (c)
Как пишут в фотожурналах это вызвано виденьем инженеров, маркетологов и прочих специалистов по данному вопросу.
отличаются не цветопередачей.
А шумами по умолчанию. Точнее их цветом. Ещё точнее - алгоритмами работы с изображением в тенях.
У никона - "шумовой пиксель" (или их группа) = близок к окружающим.
У кэнона похожи на новогоднюю ёлочку - все цвета радуги.
На радость пользователям. ))))))))))))))))
Akbota Serik какой добрый комментарий!
Марина, а чем отличается фотодрочерство от фотомастурбации? Отвечу. Во втором случае этим занимаются женщины-фотографы) И ты в их числе.
Владимир Исаев Какой резкий и прямой Бурашка! :))
Akbota Serik зависть такое ужасное чувство)))))))))))))))))))))....куплю себе и кенон марк 3)

Похожие вопросы