Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Кто победит Никон Z6(7) или Кенон EOS R? А может Фудзи Х-Т3? :0)

Иван Спасов
Иван Спасов
70 414
Честно говоря, я расстроен тем, что видел с никон z7. Цвет передаёт странно, дд такой же, как у сони.. Если бы мне не сказали, что это никон зе7 месяца 2 назад, я бы посмеялся. Сегодня - это повод плакать. Детализация только у нее хорошая (микроконтраст). Во всем остальном это совершенно ничем непримечательная камера. Не вижу смысла пока даже смотреть в сторону Никона. Даже Олежа Зотов уж о-ооочень скромненько о ней говорит ) Видно, мужик расстроен мальца подгоном от Никули, но куда деваться - надо пиарить ))

Про Кенон не знаю НИЧЕГО. Алекса Мо надо поспрашивать. Вроде он заказал. Это первый выброс полноматричных беззеркалок от других производителей. Пока что-то хорошее от этого ждать не стоит.

На Фудж я бы ставку делать не стал. Для меня фудж - это камеры для погулять и просто посмотреть, "до чего техника дошла". Брать камеры верхней линейки от Фуджа - это .. это нубство - вот что это такое. Фудж никогда не делал ничего по-настоящему профессионального за цифровую эпоху. Даже их последний fujifilm x-h1 - это так, чтоб был. Да, неплохая камера, она многое может... Но это откровенно недоработанная любительская камера с кучей неудобств и недостатков. Там даже банально зебры нет, хотя камера позиционируется как для видеографов.

В общем, победы не будет. Пообнимаются и разойдутся.

P.S. судя по тому, что ты выложил, пока Canon смотрится солиднее по фоткам. Но всё равно не то. На Iso 3200 фотки уже "умирают" у обоих. Даже меньше. Кстати, фудж себя в этом плане показал очень даже неплохо. Лучше полнокадровых ))
Dimitri Litau
Dimitri Litau
55 267
Лучший ответ
Толкын Бекболатова А чё не так с XH-1? Привет)
Мокрые Реснички =) Олежа Зотов скромен с оценками так как пока не уверен в принадлежности БЗК к проф инструменту нишу которого до сих пор занимает только зеркалка. А вот по количество кадров Никон Z7 уже всех сделал
Иван Спасов К стати да, цвет кенон выдаёт загляденье в отличие от никона, я не предполагал, что понравится и высокая чувствительность не супер-пупер, но достаточно неплоха.
А фудж обещают мощный по железу, остаётся цвет... как был «на любителя», похоже, так и остаётся.
Как по мне, дак все три хороши. И примерно на одном уровне, судя по цене...
Вика Загорская толяныч, а меня помнишь, я уж лет 5-7 тут не появлялясся.
Leica же!
Победит тот, кто всё это сможет продать.
РИ
Ра Империя
42 585
а я поставлю на темную лошадку - полнокадровый панас!
https://www.fotoblog365.com/2018/08/panasonic-ff.html
Панас недавно зачетную девяточку выпустил, думаю не облажается и с фф.
OB
Oddiy Bola
33 599
Иван Спасов А представляешь, что он будет под байонет leica SL?
Кэнон интереснее. Fuji будет удерживать своих в системе, чтобы не разбегались. Nikon... херня, честно говоря у них какая-то вышла, а не камера. Sony A7-3 по-прежнему в лидерах сегмента $2000. Панас сделает свою камеру за 3000 баксов, она будет конкурировать с Sony A7s-3, с остальными из списка - нет.
Вика Загорская а минольта, етто что....
Думаю, что кэнон захочет отбить лидерство в видео съемке, а на никон даже смотреть не особо хочется. Но если вспомнить сони лет 5-7 назад, то можно понять, что невозможно предугадать кто выйдет в лидеры. Думаю, что никон особо не продастся, слишком уж в них верить перестали. А вот беззеркалка от лидера видеосъемки в зеркалках это уже интересно