Фото-видео техника, темы, жанры съемки

на фотоссесию лучше сделать профессиональный макияж или нарастить ресницы?посоветйте..цена одинаковая 700 руб.

Макияж должен делать визажист, который не сидит в парикмахерской или в салоне красоты, а тот, кто работает с фото и видео съемками. Косметика для съемок по-другому отражает свет и обычная декоративная не подходит. Если конечно вам хочется фото с пластмассовым и сияющим как свежепобеленная стена лицом, то вперед! Кстати, грим нужно наносить перед съемкой за 30 -40 минут и не абы какой, а в соответствии с выбранным образом, одеждой и стилем снимка. А это решает только фотограф в совете со стилистом. Именно он будет ставить схему освещения и раскрывать образ. Наращивать ресницы, ногти, волосы, губы, грудь и тд я не рекомендую. Вопреки мнению обывателей у профессионалов эти атрибуты рождают только мысли о необходимости наращивания мозгов.
Женя Катышев
Лучший ответ
Ни то ни другое.
Действительно профессионального макияжа за 700 рублей не бывает в природе.
Даже визажист за 1500 рублей как правило красит на любительском уровне и многие девушки вполне способны накраситься сами не хуже. Приличные фото визажисты начинаются тысяч с трех.
После наращивания ресниц за 700 рублей Вы останетесь без ресниц вовсе, причем надолго.
Используйте накладные ресницы, если уж очень хочется.
A.
Askhild .
Все зависит от темы съемки и качества вашей кожи.
Если съемка планируется в романтично-размытом стиле (тем же моноклем) можно и самой накраситься.
Если у вас идеальная кожа (а такую я крайне редко встречал) то можно вообще не красится перед съемкой. Взять просто косметику и по ходу съемки подкрашивать нужные места.
В 99% случаев все таки лучше заплатить за визажиста. И не забыть ему напомнить, что шею и все открытые части тела, которые будут отображены на фотографиях так же надо "красить" (смешно выглядит, когда кожа на лице и на шее абсолютно разные)
Гаго Добри
Макияж. Однозначно. Причем лучше если визажист будет присутствоавать на сессии. Во-первых может подправить, а во-вторых изменить образ по ходу съемки. Как правило, серьезные фотографы работают в паре с визажистом.
Иван Стукало
профессиональный макияж
Maftuna Mirkamilova
да, можно накладные ресницы, только не как у куклы, а чтобы натурально выглядели + макияж
Сделать профессиональный макияж!!!!;)