Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как сделать профессиональные фото на телефон?

Как красиво фотографировать на телефон?
https://setphone.ru/stati/kak-krasivo-fotografirovat-na-telefon/#
15 золотых советов, как делать потрясающие фотографии смартфоном
https://www.google.com/url?q=https://lifehacker.ru/mobile-photography-tips/&sa=U&ved=0ahUKEwjspM_it_fdAhWuqIsKHYujACQQFggFMAA&client=internal-uds-cse&cx=001202538024458911449:tmn7mxctxjo&usg=AOvVaw36XvrMmbHjEq6PL1u0Y1gv
Игорь Фирстов
Лучший ответ
... прежде всего профессиональными должны быть сюжет, освещение и фотограф
Екатерина ********
Дать телефон в руки профессионала.
выучить правило третей, золотого сечения и дождаться нужного света
Goga Ch
Условие - наличие проф. аппаратуры и проф. фотографа.
быть в нужное время в нужно месте и снять нормально. без косяков
Adiya Madenietkyzy
нужны: профессиональные телефон, модель, свет и фотограф. Начать с последнего.
Очень просто, надо найти место, где Вам за фото на телефон будут платить и начать этим зарабатывать себе на жизнь, то есть стать профессиональным телефонным фотографом.
Галина Таловер
Всего-то надо профессионально поставить композицию и освещение, профессионально подобрать ракурс и снять.
Дать телефон профессионалу. Или самой стать профессионалом, который знает, как делаются красивые фотографии. Но, когда научишься, вряд ли будешь снимать на телефон. Если тупо ради чтобы в инсту запостить или когда нормальной камеры нет с собой.

Прости, но на этот вопрос нельзя ответить вот так и сразу. Тут надо много знать, понимать и многое перепробовать. Это не вот тебе - сделай такие-то настройки, сделай такой вот фейс и готово. Хороший снимок - это каждый раз труд, умение видеть, что из этого может получиться и понимание, стоит ли вообще снимать какой-то сюжет.
Baxtiyor Aminov
Вам обязательно захочется обработать, отредактировать фото.
Есть инструменты.
Фоторедакторы для
мобильных устройств

Afterlight
Aviary
Instant Blend
LensLight
LightX
Mextures
Moldiv
MultiExpo
Over
Pho.to Lab
Phonto
Photo Grid
Pic Jointer
Picamerge
PicsArt
Pixlr Express
Prisma
Rookie
Snapseed
Typic
VSCOCam
Моё мнение - профессиональные фотографии отличаются тем, что они сняты правильно. То есть фотограф получает в процессе обучения по специальности теоретические знания о том как снимать правильно и практический опыт, это даёт ему возможность получать нужный результат не случайно, а почти всегда. На основе знаний и опыта он может выбрать аппаратуру для данного вида съёмки, и может получиться так, что для каких-то видов съёмки (к примеру, съёмка на фоне памятных мест для фотокарточки 10х15 см), хороший смартфон вполне подойдёт.
Если бы мне во время работы все время звонили на камеру я бы её разбил к чёрту.
Нужно звонить, звонить, звонить, звонить, звонить, звонить, звонить, ..
Для этого сначала нужно просто научиться хорошо снимать и разбираться в технике и технологии получения снимков. Кроме того нужно обладать хорошим вкусом и насмотренностью. Вот когда сможете поставить галочки для себя под этими пунктами, тогда сможете озаботиться и вашим сегодняшним вопросом.
Вова Гордей
Гыыы - ни разу не встречал профессионального фотографа работающего с камерой мобильного телефона в студии, да ещё и со студийным освещением. (У мобильника, как правило, широкоугольная оптика.. которая не подходит для портретов) Вывод: снимать фотоаппаратом и нужными объективами.
Lightofhevn Lightofhevn
Никак
даже самая простая зеркалка типа 100д снимет в разы лучше всяких самсунгов и айфонов
Лилу Лилу
купить объектив для телефона