Это время (обычно - доли секунды) которое прошедший сквозь объектив свет падает на пленку или матрицу.
Уф. . понятнее, вроде, никак :-)))
Хмм. насчет диафрагмы - это сильно! особенно "или закрывается" :-)))
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
народ что такое вообще выдержка? на фотоаппарате?
оранжевый свет и пикание при полунажатии -это видимо фокусировка говорит вам "я готова-снимай, резкость будет"))))
выдержка -это отрезок времени в течении которого свет лезет в ваш фотоаппарат на матрицу ...ох, косноязычно, но проще мне никак)
Выдержка — интервал времени, в течение которого свет воздействует на участок светочувствительного материала (матрицы) для сообщения ему определённой экспозиции.
Предвижу следующий вопрос, а что такое экспозиция?
Экспозииция (в фотографии) — произведение освещенности светочувствительной матрицы (фотоплёнки) на время освещения. Выражается в лк×с (люксах на секунды).
цыфровой купи и непарся
выдержка - время за которое изображение отобразится на снимке. короткая выдержка - будет темнее (мало света вошло) , зато можно заморозить движение. длинная - можно даже засветить кадр, снимать предпочтительнее неподвижные предметы, потому что при движении будет смаз.
Это как в хорошем коньяке-чем больше тем лучше...
Это время срабатывания затвора объектива.
Всего 5 нормальных ответов, знатоки! Вперед за баллами?
Это время, за которое свет через диафрагму действует на пленку.
Прицел так сказать настраивается))
Выдержка - это убежавшее время, которые вы остановили на мгновение, потеряв секунды бытия.
Это время на которое открывается или закрывается ( в цифровиках ) диафрагма
Крепость нервов у фотоаппарата :-D
А если серьезно, то время, которое производится экспозиция (засветка) .
Измеряется в долях секунды
Выдержка - интервал времени когда открыт затвор при съемке.
время открытия-закрытия шторки.
Выдержка- это время экспозиции, т. е. время, которое открыта шторка затвора после нажатие спусковой кнопки и изображение экспонируется на светочуствительный материал фотоаппарата- в пленочном на пленку, в цифровом на специальное электронное устройство. В старых фотоаппаратах время экспозиции и диафрагму определял и устанавливал фотограф, в новых, пленочных и цифровых, все делается аппаратом автоматически, отсюда и вопрос.