Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что значат эти режимы? Как наиболее правильно ими пользоваться и что лучше в них фотографировать? Смотри внутри
1. Режим "P" 2. Режим "Tv" 3. Режим "Av" 4. Режим "M" 5. Режим "SCN" 6. Что значат цифры "1/2000" в режиме "Tv" 7. Что значит "F8.0" в режиме "Av" 8. Как делать выдержку Canon PowerShot A520 Всем заранее спасибо
Вот инструкция на Ваш фотик.
http://www.cqham.ru/upload/Canon_A510-A520_rus.pdf
По режимам съемки - стр. 76- 92
Поиск Руководства в Google занял ровно 3,5 сек. !
Вот она:
http://www.microbit.ru/support/doc/photo/
Там всё расписано ПОДРОБНО! На стр. 76 - 80 ответ на твои вопросы.
Вот она:
режим р это програмный и вы смело можете в нём снимать получая приличные снимки в этом режиме камера сама выбирает оптимальные режимы настройки
режим т это режим при котором выбранная вами выдержка остаётся постоянной а диафрагма меняется камерой сама в зависимости от условий съёёмки
режим а диафрагма выбранная вами остаётся постоянной а выдержка меняется камерой в зависимости от условий съёмки
режим м это ручной режим в нём вы можете менять и выдержку и диафрагму и чуствительность сами вручную т е сами задавать нужные вам значения в зависимости от условий фотосъёмки данный режим в основном используют продвинутые любители и профессионалы
8 это диафрагма
1/2000 это выдержка в кратце
успехов
8 это диафрагма
1/2000 это выдержка в кратце
успехов
Читаем литературу по фотоделу, начинаем азов. В Вашем случае, самая страшная буква - "М" - полностью ручной режим съемки, где автоматика не помогает.
Tv - приоритет выдержки, а 1/2000 - скорость работы затвора равная 1/2000 секунды.
Av - приоритет диафрагмы, а F8,0 - диафрагменное число.
Выдержку делают в соответствии со светочувствительностью ISO и диафрагмы в зависимости от условий съемки.
Это целая книга. для чайников Дмитрий Кораблев. ФОТОСЪЕМКА. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ
Очень рекомендую
жесткий вопрос. мадмуазель, а может мануал прочитаете. вы хотите все и сразу в одном вопросе.
ещё проще
Tv - движующиеся объекты
Av -число " F" ставьте на самый минимум, дырка откроется шире . и получите расплывчатый задний план
грубо конечно, но зато понятно
Tv - движующиеся объекты
грубо конечно, но зато понятно
Вы инструкцию читать пробовали?
Единственное вам скажу, "делайте")) выдержку в режиме Tv, диафрагму в режиме Av.
А 1/2000 это как раз выдержка и есть, F8.0 - это диафрагма.
Но вы пока первое время не заморачивайтесь и снимайте в режиме Р - программный автомат.
Ну впринципе я почти все рассказал, хоть сначала не хотел.
М - это ручной режим, SCN - это похоже сюжетные программы.
У Вас должна быть инструкция, там все подробно написано. Читайте.
Даже если написать, что все это обзначает, вы всеровно не поймете.
инструкцию почитай!