кулпикс?.. .
да. . есть такое дело - на амазоне примеры фотографий посмотрел - мрак и вомгла.
чёрт возьми, мой древний 3,1 мп кодак снимает в разы качественней!.. .
совет один - снимать этим никоном только при хорошем, ясном освещении. и не допускать, чтобы источник света был перед обьективом. ну и руки фиксировать так, чтобы фотоаппарат не смещался в момент съёмки, дыхание задерживать.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотоаппарат nikon 7.1 mp. Качество фотографий ужасное. Что посоветуете?
Похоже на грязную линзу, или на серьезные проблемы с объективом. Древний небось аппарат-то?
Надо чтобы кто-то знающий посмотрел, пощелкал.
Мыльница для хорошеего фото не выход. Могу посоветовать фотоаппараты Никон, они дают хороший фокус....
Да-а-а.. . муть конкретная. Не умеете снимать или автофокус сдох. Учиться снимать или в ремонт (если линзы чистые и ручной режим так же мылит) .
Совет 1. Съёмка. Прежде чем сходу вдавливать кнопку спуска, надо слегка придавить её для СРАБАТЫВАНИЯ АВТОФОКУСА, только потом додавливать (примерно, через секунду) . Если фокус есть, аппарат, как правило, выдаёт сигнальчик да и на дисплее это видно.
Совет 2. Дайте аппарат знающему человеку, если и у него будет мыло - в ремонт наверняка.
покажи картинку
Купить не-мыльницу, или хотя бы полумыльницу, типа Lumix.
Не в мегапикселях дело, а в оптике и матрице
Пример хорошо бы привести с указанием параметров экспозиции
P.S. По выложенному фото сложно что то сказать, не зная параметров съемки, возможно недостаточно короткая выдержка была, изображение смазалось
Совет тут может быть единственный - перестать пользоваться авторежимом и НАУЧИТЬСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ, а не нажимать кнопку.
На первой фотографии - смазка от резкого нажатия на кнопку спуска.
На второй - автофокус сработал по ближним цепям моста, а автодиафрагма отработала НЕБО, а не лицо!
Проверьте - может быть, у Вас просто загрязнена передняя линза объектива.
Если да - то протрите ее мягкой тканью, предварительно подышав на нее.
Хотя, с другой стороны - похоже и на "шевелёнку", но ее при съёмке на полном автомате при достатке света не должно быть в принципе.
Возможно выставлено - низкое качество или минимальный размер - для большего числа фоток на флешке.. . без картинки - никто не скажет...
купить новый фотик))))) ) на крайняк на пляже подрезать ))))