Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Зависит ли качество фотографий от фотоаппарата (с хорошим объективом)
Допустим у одного человека Canon 600D,а у другого 1200D,но объектив и тот же. Будет ли отличаться качество у этих двух людей?
2х2=4. безусловно .
Технически, при прочих равных, они дадут одинаковую картинку. Художественная часть - на совести фотографа.
Считается, что качество снимков на 40% зависит от аппаратуры; остальное - от фотографа.
Ну, эти фотоаппараты не сильно отличаются, но всё же 600D классом выше. так что при определённых условиях фото у него могут быть немного лучше по качеству.
Качество в большей степени зависит от матрицы в фотоаппарате. Чем больше физический размер и больше разрешение, тем лучше.
согласен с предыдущими двумя ораторами
Следует разделить художественное и техническое совершенство снимка.
Не знаю - помните ли вы страшное землетрясение в Спитаке? Ученик моей студии - школьник (5-й класс) попал туда практически после события на пятый день и снимал, там, Сменой-8. Я выставил его работу, ужасную технически, на выставке и народ задерживался именно возле этого фото дольше всего.
Учитывайте ещё такой фактор, как мастерство фотографа. При одинаковых этих составляющих качество будет одинаковым.
Вы поменьше слушайте пустые разговоры про одинаковые матрицы и прочее.
Правда жизни такова, чем выше класс камеры тем больше будет в _реальных_ условиях хороших фотографий.
У этих камер будет одинаковое качество с одним и тем же объективом.
У кого-то в руках и зубочистка - оружие
У этих камер разницы в картинке не увидите
При прочих равных, они равны.
Нет - одинаковое качество будет .
На 600D чуть будет отличаться, но не критично. А так, зависит от фотографа