Фото-видео техника, темы, жанры съемки

можно ли такое фото назвать фотоохотой?

Даже если это и не называют фотоохотой (некоторые пользователи вверху) , то не расстраивайтесь! Первая фотография меня вообще ввела в транс. Такой маленький и не боится! Понимаю что в парке. Ну, всё же! Такой наивный весь! Чудо просто! Да и качество снимка понравилось, композиция, поза! Чем снимали, если не секрет (стекло тоже интересует)?
Татьяна Пантелеева
Лучший ответ
Юлия Журавлёва Эти снимки я сделала на Canon G11. Оленей у нас действительно много. Где я живу вокруг горы и леса. У них тропа прямо возле нашего дома. Но они конечно дикие и близко не подпускают. Несколько раз малыши выходили к дому и людям, так пока за камерой сбегаешь, они исчезают. Приходят только ночью целыми группами и поедают все цветы возле дома. Утром только стебли радуют былой красотой. А в этот день чисто случайно камера была в руках и вот удачные снимки. Малыш крупным планом. А 2 нижних- это в диком парке, там только одна эта дорожка для велосипедистов длиною в 5 км и больше ничего нет, кроме дикой природы.
3 и 4 - вполне.
А первые - это чуть ли не макро. ИМХО. Как Леониду Ильичу подсовывали кабанчика под самый нос, он его заваливал со второго выстрела, а всем рассказывал, как удачно он поохотился.
Сами же по себе снимки очень удачные.
Kate Smit
Вполне. А почему - нет?
скорее любопытство олененка
Эдуард Мосеев
фотоохота - это когда не просто охота, а охото ещё это и запечатлеть для потомков, да и вообще, без соответствующего ружжа - не катит, кстати, зачётная весчь, вот такой бы приклад и присобачить к цифровику- просто песТня была бы.
Юлия Андреева
конечно, если охота))
Елена Гулько
Фотоохота подразумевает съёмку диких животных в естественной среде обитания. У вас же, просто фотосъёмка животных.
Наверное, с натяжкой, можно! Хотя настоящая фотоохота, мне кажется, нечто другое. Профессиональные фотоохотники специально выезжают на дикую природу, где "не ступала нога человека", устраивают специальные "схроны" (не знаю, как правильно назвать) ивысиживают там часами, чтобы в поле кадра появился настоящий дикий "объект". Вот эти фото, снятые в зоопарке, я бы не осмелился отнести к разряду "фотоохота"!
Ара через сетку.

Белый тигр

Фламинго
Алина
Иринка Ногина Отличные кадры!

А это... процесс фотоохоты :)))

Юлия Журавлёва У вас очень красивые фотографии!!! Спасибо!!!
Можно, но это не в дикой природе снято.
Фатима К.
Первые два, можно было отнести к фотоохоте.... пока не увидел.... следующие.
Два первых, на остальных видно что это парк
Можно! Кстати очень красивые фото!
Фотоохота - это фотографирование редких сложных кадров живой природы, я так понимаю, в данном случае охота удалась
Demial Fear
В любом случае, очень красиво....
да
Алма Шонтаева
Конечно, супер фото! Спасибо, побольше бы таких фото бы выкладывали))
Я считаю что нет, ведь это сего лишь фотографии животного.
Олененок, мне кажется, даже не заметил фотографа, поэтому ничего особенного не случилось)
фото приличные. и даже отличные )))
конечно xD
Нет это не фотоохота. Чего охотится когда моделька спокойно прогуливается по парку. Первое фото мне понравилось больше всех.
Jahongir Jumaev
Ну конечно же.. . Прекрасная добыча, просто на зависть !!!