Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Есть ли у вас успехи в фотоохоте на молнию?

Пару часов назад над нашим городком бесновался мощный грозёл.
Я героически пытался заполучить фотку молнии, стоя у открытого окна, регулярно орошаемый брызгами ливня.

Отщёлкал кадров 200. Но результат жиденький, как с неба льющаяся водичка. :(

Мелкий цвырк.

Цвырк побольше. (он перед краном прошёл чтоль?? )

В другом окне слегка поймал молнию за хвост.

И лишь демонический зАмок в контровой вспышке молнии может спасти эту говнофотосессию. :))

АкакОноУвас цвырк-цвырк?
У нас только метеориты. Тоже охотился всю ночь и ни фига не поймал:
Александр Рдюков Не, ну какой-то шрам виднеется же на небе жестоковыйном?
Я уж хвастался, ТУТ... В этом деле удача - обязательное условие, кроме терпения!
Ерик Айтубаев
Александр Рдюков Помню-помню. Поэтому и сам чавой-то пыжусь такое же повторить. :)
Александр Васильев Зашла..Я восторженно охаю: "Свет", "Рождество", "Ракушки","Старый парк.Канал","Ландыши..."
Супер!!!++++++
мы с фотошопом ее одной левой!
Николай Бажан
Александр Рдюков Это гнусные инсинуации, дядя Миша!
Ту, что на брюках чтоле? ? Нахожу сразу, даже если неохота.
Таня Иванова
Александр Рдюков Вот сёдня сфотал фоту - сразу тебя вспомнил. :)

с таким видом из окна дипресия не наведываеца? о_О
Александр Рдюков А ты хош об этом поговорить? О_о
Было дело... Первая проба.. . Было и получше но авария материнки прикрыла доступ к части архива...
Чего на молнию охотится, главное чтобы ночь была темная, а так Шёлк и готово. Главное штатив не забыть и фотик не замочить, т. к. молния без ливня у нас не бывает. Самое главное фотик вовремя спрятать.

Сергей Символ
Андрей Довыдов не, у нас как раз молний было много, а вот ливня....даже дождя... ЖДЕМС....

да и на моем фото видно, что кусками небо видно сквозь облака.
Ой, Миха! За последний месяц - ни одной капли с неба. Какой там цвырк! Хотя очень интересно поохотиться. Но не бежит зверь на ловца! :-((((
Александр Рдюков У нам это щастье тоже редкое. Урожаю в этом году писец пришёл. Будем Доширак жрать. :)
Из кабины самолёта в Габоне.
Эх, дождичка бы.... По почте хоть пришли.
ЗЫ: я их тоже фотошопом....
Andy Timoshenko у нас опять идет.уже полдня.кинуть?
Александр Рдюков У нас оно уже сбежалло. Нечего высылать. :(
Vikulya Park Ну прям Зевс громовержец )))
ага, на телефон только, кстати и кран рядом похожий
Snezana Rumjanceva
Для меня это не охота уже.. . Кгда гроза, я ставлю камеру на штатив, оптика пошире, присоединяю пульт, выдержка Bulb, закрываю диафрагму, сожусь рядом, спускаю затвор и жду. Как блесканёт - закрываю и заново открываю.
Андрей Довыдов зачем сразу закрывать, я подождал нормальной экспозиции по небу, и в кадре несколько молний получил, смотрится интереснее. Попробуйте, кстати такой совет вычитал еще в учебнике Микулина "25 уроков фотографии" 1956 г, стр 346, 347
Нет, Миш, никаких успехов.
Из под одеяла фотографировать её
неудобно...
Bahtiyar Kasimov
Александр Рдюков "Из-под" через... молнию пишеццо" :))
Алексей Баталов Олечка! Под одеялом от молнии прятаться неэффективно. В кино и пьесах женщины прячутся от молний под столом! :-)А кстати, в последнее время молния поражает женщин из-за того, что они прячутся под столом, но при этом не прекращают разговаривать по мобильнику! :-)))
знчт в ПГТОмске посвежело, смог прибило.... а ?
Мисс Каприз
Александр Рдюков Смог уже давно снесло. А тут ваще всё смыло нах. :)
только охочусь, балкон маленький не влазят ножки штатива
Metis *
Попытки были.. .
Александр Рдюков Ну вот! Тут главный объект в кадре! Красотыща! :)
Vikulya Park Шедевр,можно в рамочку и на стену....любоваться.

у меня только видео охота - фото не получается пока....))
Александр Рдюков Хех. Видео-то оно ага, а вот фото... Упс... :(