Фото-видео техника, темы, жанры съемки
в телевизор ударила молния. что делать?
в телевизионную антенну ударила молния, и теперь телевизор не включается. при включении в розетку сзади у него что-то тикает. у него еще гарантия 10мес., можно ли хоть его сдать чтоб отремонтировали за мой счет?
конечно можно если это возможно
А вы не орите на каждом углу, что в него молния била.. Будьте умнее.
Везите в сервис и включайте там дуру. . "Ничего не знаю, работал и вдруг сломался, ремонтируйте по гарантии! "..Это даже не враньё.. Ведь так и было? :))
Даже не везите, а вызывайте мастера на дом. Обязаны приехать.
Если докажут, что это негарантийный случай - заплатите за ремонт.
за твой счет тебе будут ремотировать
Такого рода происшествия, обычно приговаривают аппарат к смерти. Но попытаться ремонтировать можно, Вскрытие покажет.
Экспертиза, иск к управляющей компании (не обеспечила сеть в квартире заземлением) ремонт (покупка нового телевизора) за их счёт
В мою бытность радиолюбителем у меня на антенне стоял простейший разрядник. Берём 2 прямоугольные пластины из нержавейки, примерно 3 х 20 см (некритично) . Затачиваем обе с одной стороны. Закрепляем их на минимальном расстоянии (около1-2 мм) остриями друг к другу. Одну заземляем, а другую - к антенне. При разряде возникает пробой на землю. Не факт, что обязательно защитит аппаратуру, но убережёт от более тяжёлых последствий.
сдай сначала на диагностику, а потом из суммы ремонта думай что лучше: ремонтировать или другой купить
отвезите в сервис - там все скажут
для начала найдите и прочтите элементарные правила безопасности во время грозы. Так и умереть не долго.
Тикает, это срабатывает защита, не страшно, несите в мастерскую...
выкинуть и купить новый
когда повезете в сервис не забудьте молнию вытянуть с телека. это тебе девочка предупреждение было
Для начала в церковь сходите и свечку поставьте, что сами живы остались, потом в гарантийный сервис и про молнию молчите. Они определят, что деталюга погорела какая-то по неизвестным причинам и заменят по гарантии.
Процентов 90, что ремонт будет ооочень дорогой. Если бабахнуло в антену, значит накрылся тюнер, а там не исключино что и блок питания, хотя не факт раз тикает. Был случай, когда перегорала даже нить накаливания кинескопа!