Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Скажите, почему по телевизору никогда не рассказывают приятные новости, а только трагические?

Вместо того чтобы, например, рассказать про открытие нового музея или, например, про новый вид овощей и фруктов, рассказывают про одни трагедии и убийства. Скажите, почему так происходит? Почему по телевизору никогда не рассказывают приятные новости, а только трагические?
Так устроено телевидение, хочешь больше зарабатывать - привлеки зрителей!
Зритель же уже до такой степени ЗАЖРАТЫЙ, что смотрит в основном "ШОК" , "ЖЕСТЬ" и т. п. (((
Bubusochka Nazirova
Bubusochka Nazirova
54 917
Лучший ответ
я смотрю только хорошие новости
Антон Метлушко
Антон Метлушко
97 056
а в ссср только хорошие были. хотя и самолёты падали и чечены зверствовали.
Показывают лишь то, что люди ЖДУТ. Задайте себе вопрос, в КАКОМ обществе мы живём лучше.

Другое тоже показывают, но его никто не смотрит, сразу переключают канал.
Олег Артемов
Олег Артемов
95 718
Приятные новости никому не интересны, а кровища и трупы всем интересны. Потому что на чужое горе всем нас рать.
Татьяна Сушина
Татьяна Сушина
40 303
поводов для разговоров больше
Ну почему же, хорошие тоже рассказывают, сегодня несколько раз слышала, что в Забайкалье потушили аж 3 пожара, один рядом, у соседней деревни, только мои глаза говорят почему-то об обратном, за сопкой где по новостям должно быть чисто - столб чёрного дыма, и горизонта по всем четырём сторонам не видно, всё затянуто дымом, по этому телевизор смотреть вообще не хочется, если нужны хорошие новости, я их читаю в интернете, по интересующим меня тегам.
рейтинги рейтинги, больше просмотров больше денег! людям не интересно это... людям подавай что нибудь острое и шокирующее!!!
речь идёт о симбиозе стада идиотов и жадных журналистов
Не знаю, у нас в Белоруссии хороших новостей столько же, сколько и плохих. Одни хорошие станет скучно слушать.
Юлия Ровенская Но почему-то про плохие всегда больше рассказывают
На, почитай =)
ВЖ
Вова Жидков
1 113
Юлия Ровенская да. что-то вроде этого и надо рассказывать
Людям нужен экшн
Я всегда читаю новости на этом ресурсе http://profi-news.ru/ -здесь говорят не только о трагедиях и происшествиях (ну сами поймите, общество должно знать об этом), а и о хороших вещах, приятных. Например о рождении редкого вида животных или о новых открытиях ученых. Когда что то такое читаешь, сразу настроение поднимается.