Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему старые телевизоры чёрно-белые, а современные цветные?

Н*
Нелли *****
потому что специальную краску, которую заливают в телевизор и которая делает изображение разноцветным, изобрели не так давно. Посмотри на своем телевизоре, там есть специальный лючек для заливки спецкраски. Если найдешь - не открывай. Она очень токсична. Заливкой краски занимаются специально подготовленные люди на заводах по изготовлению цветных телевизоров.
Андрей Иванович
Лучший ответ
Потому что технология цветного телевидения появилась гораздо позднее, чем чёрно-белого.
Данияр Омурбекович Конечно! Это абсолютно логично! Я же этому глупцу Андрею ответил! Что за вопрос! Надо изучать технику в истории её развития, а не бить баклуши!
Когда-то и вообще телевизоров небыло.
Aigul Togumbetova
Назаличка Милая А до этого в театр ))
старые телевизоры тоже выпускались цветные.
Tima Abduvaliev
Данияр Омурбекович Самые ранние Чёрно-Белые! Телевизор изобрели ещё до цветного телевидения!
Потому что в эл. розетке только два провода, один для черного и один для белого. К современному ТВ можно подключить интернет-кабель. Там много проводов и поэтому телевизоры стали цветными.
Жевательная резинка, джинсы, секс и цветное телевидение были очень опасны для советских граждан, так как являются мощным оружием запада против СССР. Тайные агенты разведок всего мира, под видом контрабандистов, наводнили просторы нашей Родины этим дерьмом и Советский Союз рухнул.
Давайте, все вместе, откажемся от цветного телевидения и секса ради процветания России!
Ура, Товарищи!
Людмила Сольская Мой, 11-летний ребёнок, спрашивает меня
- Папа, а в каком году тебе было 10 лет?
- В 1965, сынок
- А в какие компьютерные игры ты тогда играл?
- В деревянные, сынок.
Этот разговор не выдуман.
Потому, что телевидение тогда было ч/б
Данияр Омурбекович Ну а что! Это история развития ТВ-техники!
С мобилками было тоже самое. Сначала дисплеи мобилок были ЧБ, теперь Ц.
Винтаж блин.. .
Сергей Юрченко
А мониторы? А телефоны?
Раньше была дубина, а теперь бейсбольная бита.
Ирина Онисько
Модно было.
Артём Гришаев
а еще раньше их вообще не было ..о_О. . почему интересно.. .
Юлия Пищаева
А попробуй - ка на этот вопрос ответить сам
Вышки телевизионные раньше красили или в чёрный и в белый цвет. Красок хороших не было.
Прогресс называется.. . Смотришь, не было.. . А тут, раз и есть.. .
*luiza* А
Какой глупый вопрос! Раньше цветных не было! Для чёрно-белого изображения нужен один луч - Белый, а для цветного целых три - Красный+Зелёный+Синий!

Как Вы это представите, чтобы все цвета можно было одним лучом показывать? !
Назаличка Милая Можно и одним ))) было бы желание. Строго говоря, в лучевой трубке один луч и есть.
789O87O978O79