Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Черно-белые фото - само совершенство. Согласны?

Миша Ворон
Правда ли, что все блондинки дуры, брюнетки вкусно готовят, а все рыжие страстные? :)
Ч/б тоже хорош только к месту. Применяется, либо когда яркие цвета отвлекают от главного (содержания) , либо когда надо задавить шум, либо от нефиг делать.
Вот например, здесь мне очень нравится именно цвет, этот самый сине-голубой. Особенно каёмочка на дальнем цветке. Сделаем ч/б (сам проверял, несколько раз) - да, будет контрастно. Но ни о чём.

Вот с пейзажем - да, согласен, бывает ч/б рулит. Но говорить, что ч/б рулит всегда - это так же полезно, как затаскивать в постель только рыжих, отворачиваясь от блондинок и брюнеток. :)
Lena Kramatorskaia
Лучший ответ
С начало надо найти само совершенство. чтобы сделать из него или её, Ч/Б снимок..))
Не согласен. Все по сюжету и композиции. Да и это не пример совершенства - куча ошибок.
Надя Петрова
Соласна полностью....
Ну это смотря что снимать.
Не согласен....
Я не согласен!
в данном примере - нет
да это точно все лучшее черно белое!!!!
...это стильно...
Яна Пименова
Модель и работа совершенство (базара не) . но если тот же кадр был бы выполнен, поумному, в цвете, то, я уверен, он бы выиграл больше.
Совершенства достигает фотохудожник в зависимости от задачи и цели, какую он себе ставит.
да нет конечно
Денис Калинин
Не всегда и не везде.
Daniyar Nur
Конечно Жанна, ведь главное отличие их от цветных ( в положительную сторону) , то, что они сглаживают недостатки!!!
...согласна... но и то, что на фото должно быть приближенно к севершенству... потому что недостатки чб выделяет просто по-зверски)....
полностью согласен!
да да это точно!!!
Без сомнения. Согласна!!!
Gegham Margaryan
Нет, не согласен.
Farida Anarbekova