Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какой стиль фотографии красивее? фото двух разных фотографов, осенние - один, черно белые - другой

Помогите выбрать лучшего фотографа

Artem Nikitenko
Оба далеки от "лучшего", но цветные фото совсем ламерские. Ч/Б не столь плохи, технически более грамотные, фотограф чувствует настроение, видит свет, но не умеет работать над композицией кадра.
Константин К.
Лучший ответ
Дык они разные, на разный вкус.
На ЧБ скромная еврейская девушка, на цветных - бандерша какая-то. Кому что нравится.
...1-е вам сделают 2-е из 20 фотографов а 3-е 18 из 20-ти...
Wwww @@@@@
Ч/б.
черно-белые много лучше, хотя в первом ширик совсем не к месту
из этих 4 - лучшее последнее
Фотографируйтесь у обоих. Больше снимков-потом будет интереснее их рассматривать. И Ч/Б и цветные имеют право на жизнь. Только может цветные лучше выбирать композицию.
Айгуль Шаяхова
Ну насчет "лучше" вы, конечно, погорячились. Оба сняли так себе. Но с черно-белых хотя бы нет позывов рвоты. Хотя и на них бахнута тонна дешевой авторетуши, с которой вы портретное сходсво даже потеряли. И да, расположить вас правильно к съёмке у него/неё тоже не вышло. Фото всё равно унылые и неинтересные. Однако, они не так плохи, как цветные. Но про "лучше" не надо. Луше - это найти фотографа получше.
Все фото хорошие и красивые. Все стили хороши.

Берик Маулен
Сергей Илларионов с какой целью вы тут демонстрируете результат онлайн колоризации? научились пользоваться интернетом? молодец, возьмите с полки пирожок.
голосую за последнюю, на кресле
Мне понравилось только одна фотография - ч/б №1,на второй дерево из головы "растёт",на последнем (девушка в кресле) задумка не нравится (в кресле обычно снимают пожилых людей, а тут молодая дева)....
Сергей Илларионов а кстати да. Все не мог вспомнить что это напоминает. А вот это:
оба товарища с фотоаппаратами не фотографы, если судить по позировке
Ваш вопрос настолько глупый, как если бы спросить: что лучше мокрое или мягкое.
В примере используется портретный жанр. А вот осень можно сделать черно-белой, и студийный портрет - цветным.
Антон Печурица
Первая мне нравится.
Yuldawev Tim(Ur)
Цветопередача неестественная.
Игорь Макаров
при портретной съёмке без основного фона чёрно-белые. Пейзажные снимки с людьми-цветные.
Олег Гопалов
кисть левой руки портит все остальное .
Ви
Вика
цветные
Nargiza Zulpikarova
Ч/Б однозначно.
Нурия Аширова
Работа фотографа мне и там и там нравится.
Чёрно-белые однозначно лучше.
Фотограф показал вашу красоту. На цветных же такие неудачные позы, выбрана такая точка съёмки - овал лица смотрится довольно вытянутым. А вот на ч/б фотограф сумел эту особенность вашей анатомии замаскировать.
и тот и тот плох, ужасная оюработка, ретушь, поза, стиль и тп