Выдержка должна быть не менее частоты кадров, т. е. для самого обычного телевизора - не менее 1/60, т. к. у него частота кадров - 60 Гц
У " 100-герцового" выдержка должна быть не менее 1/100.
Но проблема в том, не будет ли при таких выдержках смазанночти изображения в связи с тем, что изображение движется...
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как фотографировать изображение на телевизоре чтоб на снимке не остовались полосы на зкране? освещение-выдержка и т д
есть такая прога TvTool, ставишь её и через комп смотри и фотай что хошь. а с телека не получится -частота не даст. будет всёравно с полосой.
Это только с внешней вспышкой и синхронизация по задней шторке...
Светлана Терновая
Внешняяпыха всё равно засветит....
Я во времена повального дефицита и отсутствия не то что компа, но и приличной бытовой техники, фотографировал с телевизора при 1\30 и диафрагме 5.6. Но не каждый фотик давал четкую "картинку"- бывали при одинаковой выдержке и полосы и смазанности. Качественнее всего снимал Зенит ЕТ.
ставишь компьютерный тв-тюнер, запускаешь программу, обычно там есть кнопка "стоп-кадр" ,
в крайнем случае клавиша Alt + PrtScr и вставляешь это в Paint
Настя Себелева
подскажите программу с стоп кадром пож
Зачем это нужно.?.. (фотографировать телепередачи или фильмы или клипы... а может увлекаетесь прогнозом гидрометцентра?... Если вы в нете, то всё можно и здесь найти (любое фото... на крайний случай снять скриншот....)
Ещё в советской книге читал что выдержка должна быть максимально приближена к частоте кадров.
Длинная выдержка может захватить несколько кадров, короткая попасть в промежуток.
Однако считаю что с телевизором может не прокатить, там ведь не весь кадр сразу меняется как в кинотеатре, а разбивается на промежуточные кадры и запускается строчками...
незнаю
поставить выдержку поменьше.. желательно 1/100-1/125
подальше маленько отойди
Выдержка не должна быть короче 1/ 30