Фото-видео техника, темы, жанры съемки

"Репортажный" снимок с рыбалки, без обработки. Оцените кадрирование, естественность и т. д.

Скучно, однако.
Спина рыбака не интересна, рыбак не интересен как главный объект, нет экшена, не было смысла и в таком плотном кадрировании, по-моему, стоило дать больше пространства сверху и слева, так чтобы горизонт ложился ближе к трети, а слева обрез шел по более свободному пространству. Нет экшена, так показать красоту природы, атмосферу.
Алена Ионова
Лучший ответ
И естественно, и композиция вроде как правильно выстроена, и окружение атмосферное...
А ни о чём. Ничего не цепляет, жизни нет.

Как обезжиренная куриная грудка на пару - и полезно, и приготовлено правильно, а невкусно.
Игорь Булава
рыбы то нет, значит снимок не рыбальный
Максим Чёрный
неплохо я вам скажу.. это мужчина или женщина?
Фотка как фотка.
Stepan Kaurov
...а я бы в сторону удочки больше развернулся - больше места слева.
Евгений Курдес
Обычный снимок. Ничего примечательного для посторонних в нём нет. Интересен только рыбаку, запечатленному на фото.
Грамотный снимок и по композиции, и по свету. Цвет шапочки рыбака слегка выбивается из общей гаммы снимка. Вот его бы я слегка приглушил в редакторе, без всякой потери естественности момента.
Анатолий Макаров потом просматривая снимок через много лет товарищ скажет : "не было у меня такой шапки, у меня была жёлтая")
а вроде как ссыт в речку...?:)))
Есть пара вопросов:
- это единственный кадр вашего репортажа?
- ваш товарищ так и простоял всю рыбалку?
- не видно лица, вы уверены, что это ваш товарищ?

Я отметил, что мне нравится вопрос потому, что это первый вменяемый по сюжету снимок.
Камера отработала, как смогла, а вы "нажали" - вас, как фотографа хватило на нормальную компоновку, а всё прочее оправдали "естественностью".
Так получается?
Stepan Kaurov Ни хрена себе запросы... А об интимной жизни "товарища" фотка тоже должна рассказать?
Анатолий Макаров ответы на вопросы:
- нет, не единственный, их 11
- нет, постоянно ходил с места на место
- два кадра с лицом есть. но они в моменты, когда я позвал товарища, а это неверно - в репортажной съёмке фотограф никаким образом не должен влиять на события, как будто его нет. только тогда будет настоящий не постановочный репортаж.
Валерий, ну зачем вы это опять? Никакой естественностью тут и не пахнет, третями вы пользоваться не умеете и ваша камера врет цвета.. Если вы не согласны с этим утверждением, то у вас либо нет глаз, либо проблемы с памятью: вспомните, как это было на самом деле. Оно было не так - 100%. Хоть в милипусечной, но в коррекции этот снимок нуждается. Я не знаю, как оно там было, но снимок уныл и безвкусен. Я даже не знаю, как это УГ можно исправить. Вот заготовочка, но я не хочу тратить на это много времени. Вы снимаете какую-то хрень и оправдываетесь "реализмом". Нет в ваших снимках реализма. Одна унылость и ниочемность.
Анатолий Макаров что вы изменили цвет кепки ещё ничего, но затуманив передний план вы сделали снимок несоответствующим реальности
мелкий моросящий дождик затуманивал объекты соответственно удалённости.
Валер, я вот обратил внимание, что ты никогда не подбираешь свет, снимки у тебя получаются какие-то все скучные, унылые. Даже на примере данного снимка, ну ничего в нем нет, кроме расположенного по третям главного объекта, ничего не цепляет и не притягивает, одна какая то серость в них. Я понимаю очень и все дела, ну сними ты что-нибудь "поживее", подчеркни настроение осени, найди момент, сюжет... Ну не стоит бездумно нажимать на кнопку.
.
Марина Ижинова
Stepan Kaurov Ну да, а это типа оборзец.
Серик Суботылов Вот такое любишь?
Анатолий Макаров просто товарищ предложил сфоткать его на рыбалке. был мелкий дождь, пасмурно...
снимаю что есть, я всеми руками за максимальную правдивость
Лёгкий туман, рыбак только что пришел на берег реки и ещё не расположившись, сделал первый пробный заброс . Не надеясь на данное место, он даже не снимает рюкзак со спины. Снимок грамотный, но фото с туманом не каждый воспринимает
Кадрирование нормальное. Это всё, что можно сказать об этом снимке.
Алена Орлова
Щучек спиннингует!
Артем Шевцев
Красивое местечко
Тимур Халитов
Скучно
Валер, с рыбалки надо хотя бы так.
Такого любительского отстоя у каждого миллионы гигабайт.