Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Насыщенные цвета на снимках профи, это результат обработки, или оптика, или матрица, или что ?

ваще без обработки? хороший свет 100% успеха

Canon 500D + Sigma 18-125
Av, f:5,6, 1/250, ISO 800, 85mm
Олжас Амантай
Лучший ответ
Станислав Лёвкин не, тут яркие цвета, плюс бледные лицо и руки, и выбитая шуба. Я имел в виду насыщенность всего снимка, когда все детали проработаны....блин, сказать не могу, и пример показать не могу, не со своего компа залез...
Это хорошая камера + формат RAW и постобработка.
Насыщенность цвета снимков к профессионализму никакого отношения не имеет.
Это фотограф-профессионал!
Zhanna Абдулахат
Это все вместе взятое. Хорошая оптика, правильный выбор момента съемки, постановка освещения, ну и грамотная обработка в редакторе
Стас Метцкер
Иногда и на мыльничных фото так цвета накрутят по кислотному - смотреть больно. На снимках профи всё, что нужно - резко, минимум шумов и прочих артефактов - а это и от оптики и от умения в нужном месте цвет и контраст накрутить, как уже было сказано
Алла )
гы.. . Профи-камеру может купить, к примеру, и Дмитрий Медведев.
Людмила Думова
вобщем это конечно профессионализм, ибо для этого снимок должен бытькак минимум правильно экспонирован,... если конечно не имеется в виду ядовитые задранные цвета на выходе мыльниц..
E.
E*k*o*s*a .......
Просто любитель снимает и смотрит - что получилось. А профи - знает, что он хочет получить, знает, что из этого может сделать камера, а что оптика, и знает как обрабатывать полученное изображение, чтобы получился задуманный кадр.
А насыщенный вкус блюда у профессионального повара - это результат обработки, качества исходных материалов, сорта кастрюли, температуры приготовления или знание рецептов? ))))))))))))))))
может быть пользовательский стиль в камере с задранной насыщенностью, может быть и обработка, тут как бы хозяин-барин, как хочет автор так и крутит кадр, это его худ. обработка:)... но важно для каждой работы найти свой субъективный цвет....:)
Лена Коголь
Это прежде всего умение работать со светом.
*_
***mad!na*** ___
это руки и глаз
Правильно поставленный свет, съемка, оптика, обработка и вывод кадра на печать.
Это зависит от настройки камеры и постобработки.. . Многие до сих пор ЧБ предпочитают и что?
Елена Фарщук
А примеры?
Мой пример: RAW, "отпечатанный" в jpg через Lightroom. Цветок пришлось слегка обесцветить, уж слишком вырвиглазнояркий был:
Это результат прямых рук.
Юля Борисова
все вместе! это комплекс! но обработки конешно больше!
Фотошоп.

Фотоаппарат, объектив, руки, голова и удача :)
Это и то и другое.