Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Лица на фото -"землянистые". Б/б - на вспышку (SB-900). NikonD-90. Как улучшить цвета на снимке, чтобы были ярче?
И как лучше настраивать Б/б (температура, пользоват.)? Всегда работаю с внешней вспышкой. Спасибо
а причем тут ББ . дело может быть и во все не в бу бу )))))))
главное в фотоаппараторике это епть объектив и его качество ))))))) ну так образно и в настройках самого аппарата .. землянистые потому что мало красного не хватает мало яркости это может ну бог его знает света мало и все тут может сам объектив такой стремный )))))))) и при этом какие ты там настройки ставила явно ж портрет ставила да )))))) ну вот мож тебе автоматика так и выдает естественно черно землянистого с отенками зеленого синего лицо )))))) че тоже не плохо для снимков зомби ))))))))))))))
Евгения Кирова
именно. ставила портретную съемку, ибо порты снимала, не советуете? как-то у меня вот тоже возникли сомнения по поводу этой настройки, но, думаю, партия скказала, что порты надо так снимать, так и сделаю. думаете, стандарт будет лучше?
Евгения Кирова
во-во, а красного мне именно теперь и не достает
снимать надо в RAW и обрабатывать в С1. и тогда все будет в порядке. личики можно всегда поправить.
Евгения Кирова
Что есть С1? у меня только никон-трансфер. Да и вообще, почему-то побаиваюсь пока этого RAWа. Какой-то он замысловатый. Вообще, по нему есть где-нидь инструкции?
Татьяна, покажите пример (или в почту пришлите) , иначе не совсем понятно, в чём именно проблема и как она выглядит.
Сама по себе яркость цветов легко правится или вытсавляется в камере, однако задирать цвета когда у вас лица "землянистые" я бы не стал, честно говоря.
ну у 90 же куча настроек по ББ.. есть там и настройки для получения насыщенных цветов, или снимайте в РАВе, тогда можно при конвертации бб менять.
Скажу вам на личном опыте.
Попробуйте посмотреть на хорошом мониторе или распечатать фотографии..))