Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Возможно ли делать резкие снимки пр значении диафрагмы 8.0 и выдержке 1/200?

Можно ли быстро ехать на бензине АИ-95 и 14 покрышках резина зимняя... .
Ответ - можно !
Можно и при диафрагме 1,8 и выдержке 1/2 сек.
А можно и при диафрагме 22 и выдержке 1/2000 ...это уж как фишка (точнее свет) ляжет.
При чём здесь резкие снимки и то что Вы написали ???
Ragga Ragga
Лучший ответ
Кроме параметров выдержки и диафрагмы еще не мешало бы настроить фокус, и немного просчитать какой будет ГРИП
Света Жеребко
Можно, если обьектив в фокусе.
Здесь выдержка 43 секунды Вроде резко. .
Аня Галанова
Это стандарт американских репортеров - нужно очень постараться. чтобы при таких значениях было нерезко. Лишь бы света хватило и чувствительности матрицы.
Вот снимок на 1\30 и F 1,8? сделан ночью
Young Forever
что-то жесткие у Тебя нормы. а другие, что, не приветствуются?
для резкого снимка, лично для меня, имеет значение выдержка и необходимая ГРИП. А для этого в камере есть разные режимы P.A.S.M. иногда достаточно выставить приоритет выдержки S и после 1/200 снимки будут резкие. Если меня интересует ГРИП я использую приоритет диафрагмы А - и в первом и во втором камера автоматом сама подбирает второй параметр. А ты сразу назначил 8,0 и 1/200, и всё тут. как ответить? можно просто "ДА", потому что диафрагма 8,0 уже подразумевает достаточную ГРИП, и как следствие резкость по всему полю, почти для каждого объектива. (специфические условия во внимание не беру)
Конечно!
Митина Оля
Более того, возможно делать даже, при выдержке 1/15!
Оля Романова
зависит от фокусного расстояния!!!
Всё зависит от условий съёмки. Читайте про грип
Миша Вайль
Возможно.
Евгений Кочкин
Да, конечно!
еще одна жертва форумов)