Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как фотографировать в движении? Иногда не хочется терять объект фотоохоты))))

Существуют три способа съемки динамических сцен:
Чтобы получить "фриз" - замороженный кадр с резким объектом и статическим задником (не обязательно резким, он может быть и вне ГРИП) , необходимы короткие выдержки (величину писать не буду - они зависят от скорости движения объекта) и желателен следящий автофокус (только учтите, что следящий АФ отрабатывает в основном изменение дистанции между Вами и объектом, но не отслеживает параллельное Вам перемещение) ,
для передачи движения за счет размытого в направлении фона необходима т. н. проводка - техника, при которой вы отслеживаете траекторию движения объекта объективом (ведете объект, как снайпер в прицеле) и при достижении нужной точки (чаще всего для реализации композиционной задумки) нажимаете спуск НЕ ПРЕКРАЩАЯ движения объектива за объектом.. . в итоге получается, что относительно линзы объектива и сенсора (пленки или матрицы) объект как-бы неподвижен, а вот фон - двигается, поэтому на нем виден направленный смаз... (выдержка, как понимаете может быть любая, вплоть до долей секунды - все от рук зависит)
третий способ передачи динамики - "моушен блюр"... прием, обратный проводке - снимается на заведомо бОльших выдержках, желательно со штативом или с использованием стаба и зажатой диафрагмой.. . задача - получить резкий статичный задник, на фоне которого движущийся объект будет представлен в виде "размазанного" по траектории своего движения...
Л Б
Лучший ответ
выдержку надо делать поменьше. 1/100 и короче
Вам поможет фотографирование с проводкой на короткой выдержке и режиме серийной съемки.
можно еще фото с проводкой попробовать
Если у вас зеркалка то должна быть такая ф-я фокусировка по движущемся обьекту, и точки фокусировки не ставьте на автомат а выберайте одну, ну и еще выдержку конечно в таких случаях надо ставить неменьше 1/200 что бы обьект получился четким а не розмитым как у вас.
Вера Буренко
выдержка
животные-выдержка в идеале на уровне 1/1000 секунды. режим съемки (Tv у кэнон)