Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Профессионалы, почему так получается?

Я не фотограф, обычная девушка, которой не нравятся большинство своих фото, ну не нравится как я получаюсь. Но есть одна закономерность, если я фоткаю сама себя через зеркало, т.е. свое отражение, то фото мне нравится, хорошо выходит. А так сфоткать: и черты лица резче, и нос круглее. Почему так.
Георгий правильно ответил, но упустил одну маленькую деталь. Наверняка, те кто Вас снимал не были хорошими фотографами. Отсюда и ненравящиеся снимки. Очень тяжело снять хороший портрет неподготовленному человеку. Кстати, если хочеш мног хороших фото, советую познакомиться с человеком, который сильно увлечен фотографией и учится снимать. Вместе вы получите хорошие результаты. Опять же ему хорошая тренировка по работе с моделью, причем бесплатно, тебе-хорошие снимки, тоже задаром. Бартер-однако! Такой вариант оплаты именуется TFP (Nime for picture- время за снимки) и очень распространен у начинающих фотографов. И еще: начинающий-не значит плохой. Дерзайте и все получится!
Каролина Бартенова
Лучший ответ
Когда тебя фоткает кто то, то ты смотишь на противного фотографа, а когда сама, то на себя любимую, вот и результат :-)
Кстати, ещё совсем не факт, что те фото, которые тебе нравятся, действмтельно лучше. Всё субъективно.
Просто тебя снимают не фотографы, а обычные девушки....
Женя Мигун
Либо Вам катастрофически не везёт с фотографами, либо у Вы -- редкое исключение, либо таким исключением является Ваш вкус. Хотелось бы увидеть примеры. Сфотографировать себя, мне кажется, гораздо сложнее, чем другого человека. Нос круглее (точнее, "картошкой") может получаться из-за неправильного выбора дистанции съёмки. Ещё изображение в зеркале может немного терять в контрасте, к тому же картинка может получаться несколько мягче за счёт того, что Вы, видимо, интуитивно подбираете более мягкое освещение, чтобы зеркало не бликовало.
Елена Чжен
Перед зеркалом мы стоим так, как хочется себя видеть, а без подготовки получается экспромт, который обычно нам самим не нравится, так как к нему не готовы. Иногда неожиданности получаются лучше, чем всё остальное.
Денис Шишпор
сходите в салон к настоящему художнику и он вас сфотает и объяснит как вам лучше фотаться.
Кочетова Алла
Из за преломления света и изменения размеров в плоскости зеркала
Жасик Жакупов
Все фотографы должны знать, что при приближении к обьекту сьемки увеличивается угол наклона оптической оси и более видна перспектива (то что ближе к обьективу кажется намного большего того что отдалено) .
Не ты одна такая.. . мне тоже такое всегда кажется.. . просто сам себя с удобного ракурса не снимешь)
объектив близко к лицу - отодвинь объектив от носа. или вообще отойди от камеры. ну или фоткай себя сверху, правда лицо удлинится, но если у тебя не очень худое и вытянутое лицо то должно получится вроде так как тебе надо.