Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите!Как правильно снимать девушек?Только начинаю -зумм увеличивается,диафрагмо прыгает,какой мануал нада делать?
Где то слышал, что если делать мануал левой рукой, то лучше получается
Марина Муроян
Если делать только одной рукой, есть риск искривления объектива (тилт эффект).
начни с меня.... привет, солнц...
Marat Haitarov
ты где пропала? я в агенте
Ну как снимают девушек? Подходят и спрашивают что она делает сегодня вечером. И все.
кстати да, если работает, то таки хорошо, с карандашами возится не придётся, если что, а вообще, алкоголь он притупляет от слегка до совсем, правда, шевелёнка может появится, что тоже не радует.
Marat Haitarov
а шо можна в качестве стабилизатора против шевеленки?можжж вторую ассистентку?
зум работает -это хорошо!
A che,prikolno,da!to li ya takaya poshlaya,to li vopros ne v toi kategorii:))))))
Дыши глубже, а зумм - это хорошо
Сначала всё будет зависеть о ISO девушки, яркая и весёлая нужно меньше времени, унылая - больше. Но, так или иначе вам придётся проявить какую нибудь выдержку при любом ISO девушки, всё будет зависеть располагаемою ею диафрагмой. Не столь важно, но композиционно влияет ракурс в каком вы её будете снимать.
Угол на уровне глаз считается наиболее реалистичным, но менее драматичным. Он должен обеспечить нормальную точку зрения, и, как правило, кадр с высоты 1,2м до 1,8м, без искажения вертикальных линий. Уровень глаз модели определяет высоту камеры, и имеет особенно важное значение в макро съёмке. Из-за нормальной точки зрения, на уровне глаз кадр считается полезным в создании ситуаций или эффекта с системой отсчёта или ожидания.
Угол кадра с высоты - камера смотрит вниз. Технически это может позволить охватить большое пространство и деятельность с большой глубиной резкости. Такой кадр как бы замедляет действия и уменьшивает высоту объекта или лицо в ракурсе. Применение такого метода может привести к психологически побочным эффектам, такие как предоставление зрителю, чувство превосходства над обозреваемым или подразумевает подчинение окружающих лиц или окружающей среды.
Угол кадра снизу – камера смотрит вверх. Часто используется для серьезных сцен или действий, поскольку он делает предметы и людей как бы высшими. Из малого угла предмет в кадре передаётся с эффектом часто весьма драматическим, создавая мощные искажения перспективы и композиции. Такой кадр стремится к ускорению действий и придаёт предметам или моделям роста и силы.
И ещё, но очень важно - не забудьте одеть бленду с защитным фильтром, опасаясь пересвета со стороны окружающих.
эмм какой-то двусмысленный вопрос