Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как нужно работать фотографу с моделью в жанре Ню ?

Какие границы нельзя переходить в отношении модели при съемке данного жанра?
Gabit Orynbaev
А это зависит от рода модели и фотографа. Ну и от их половой ориентации...
Елена Новинская
Лучший ответ
Идеальное сочетание модели и фотографа лесбиянка и педераст, точно никаких сексуальных поползновений
Евгений Хохлов
Обычные границы цивилизованного поведения.
В принципе, с точки зрения правил поведения -- съёмка ню мало отличается от любой другой. Разве что фотографу следует быть более деликатным, следить за тем, чтобы модели было комфортно работать. Если необходимо прикоснуться к модели, то обязательно необходимо спрашивать разрешения (и вообще уметь ясно формулировать свои мысли -- что фотограф хочет сделать и что хочет от модели) . Если модель категорически не согласна с чем либо, нужно уступить, а возможно и вовсе отменить съёмку. Впрочем, это относится к любой съемке, где участвует модель (модели) .

Нужно настроиться на то, что избежать определенных табуированных тем не удастся (если фотографа интересует конечный результат съёмки) и некоторые вопросы (например, какое на модели бельё, следует ли модели бриться) прямо и недвусмысленно обсудить до съёмки и не бояться касаться этих тем во время съемки. Если удалось создать определенную рабочую атмосферу, то эти вопросы воспринимаются обеими сторонами как что-то само собой разумеющееся, и с незнакомой моделью определенные усилия на создание такой атмосферы, вероятно, придётся приложить. Например, можно сначала отснять какой-то второстепенный сюжет, чтобы модель просто почувствовала, как работается с этим фотографом. Если модель хочет получить какие-то снимки для себя (имеется в виду, что у неё есть какие-то конкретные запросы) -- лучше сразу с этих снимков и начать: во-первых, сама модель заинтересована в результате, и это настраивает на рабочий лад, а во-вторых, многие моменты гораздо проще объяснить, если модель хорошо понимает, что должно быть на выходе. Добившись результатов, которые нравятся и фотографу, и модели, можно переходить к задумке фотографа -- в этот момент рабочий настрой и правильная атмосфера просто гарантированы.
Сын пошел снимать знакомую в этом жанре.. . пришел утром огорчённый ничего не понравилось, снимки тоже.
Если Вы Мужчина - правила следующие:
..Тут важно сразу поставить точки над Ё.
Если Вы фотограф, а она модель в этом жанре - тогда см. ответ Арсения Гинали.
Если Вы фотограф, а она, мягко скажем, не модель)) ) - тогда как договоритесь.
Если ОНА фотограф а Вы МОДЕЛЬ, тут уже длжно работать "джентельменское правило".
Gabit Orynbaev я не мужчина. и я не модель ) я начинающий фотограф ) женщина )
Обоим не стОит забывать, что для обоих - ЭТО - работа! И ничто другое! Поэтому, представьте, что Вы - лидер КНДР и принимаете у себя в офисе российского лидера (Дмитрия или Владимира - выбирайте самостоятельно....:)) ) Отсюда - все вытекающие "формальности" и ограничения.. . Если Вы задаете ЭТОТ вопрос, значит, не совсем уверены, что фото в стиле "ню" - это Ваш хлеб, а не развлечение...
Gabit Orynbaev спасибо за ответ .развеселил ) я не собраюсь пока этим заниматься конкретно. просто вопрос такой возник в голове ) мало ли в будущем решусь..)
тут главное не смотреть в глаза ей
Не лапать и не трахать. Все остальное можно.
Gabit Orynbaev Х) согласна ) а все-таки ? есть ли какие-то нюасны , из -за которых ню может стать эротикой...или даже легкой формой порнографии. именно в процессе съемки ? я читала про ню. но зачастую вижу, даже у самых востребованных фотографов, работающих в этом жанре, довольно таки откровенные фотографии, не вписывающиеся в это понятие, но подписанно именно как НЮ
Первое праило - Модель руками трогать нельзя.
Какие нах границы? Она же уже разделась! :))
Но если такие вопросы возникают, то круто если заикаться не будете...
Юлия Зайцева
Работать так, как попросит модель, - элементарно, Ватсон!)