Фото-видео техника, темы, жанры съемки

много ли людей покупают фото в фотобанках?и для чего покупают,если можно найти в интернете фото)

Много покупают. Там делают качество, и покупка уже легальна. То есть уже можете использовать себе на пользу. А в инете надо иметь согласие автора, а его у вас нет.
Санек Зав
Лучший ответ
Анжела Яценко и что сделает авор, если увидит,что его фото мспользовали без разрешения?мне например..
Покупают в фотобанках тогда, когда нужен качественный снимок для коммерческого использования.
3333natalia
Я не покупаю, но не думаю что можно запросто найти качественное фото размером больше чем на экран монитора. А в фотобанке можно. Причем с правами.
В П
C таким разрешением и такой нужной, и подчас узкоспециализированной, тематикой! ? Врят-ли.
А покупают много. И зарабатывают на этом немало.
Андрей Дв
Лена Журавлёва Если бы не "вряТ-ли" ответ был бы очень хорош...
многие газеты и журналы покупают например в ''аргументах и фактах'' часто встречаю пометку под фото что оно с одного из микростоков.
много.. . это у нас всё так легко.. . а вообще-то все картинки в интернете имеют своего автора. существует закон об атворском праве и использование произведений без разрешения автора запрещается. покупают в основном дизайнеры. для изготовления макетов рекламы
Виолетта Аксенова Сдуру покупают - нет закона, запрещающего использование фрагмента произведения. Чуть резанул - вот тебе и фрагмент.
Вероника Васильченко ну хз....я вообще-то в такие подробности не вдавалась, но думаю, еще зависти и насколько резануть... т.е. если произведение узнаваемо и можно доказать авторство, то сами понимаете...
В интернете можете красть сколько угодно но для своего личного употребления, а вот для тиражирования: во первых нужна соответствующая лицензия (стоит денег) , во вторых место где это можно распечатать (дома не сделаете) , во третьих без документа "кто ты" тебе никто большого тиража не сделает, в четвёртых специалист всегда определит где был произведена печать, в пятых - если тебе удастся на этом заработать денег всегда найдётся хозяин фото который пойдёт по такой же цепочке только обратно,... и придётся отдать и заработанное и ещё чуть-чуть...
а что грозит тому, кто "украл" авторское фото? и как вора можно вычислить?
Анжела Яценко да почти ничего.у нас=это глупости на бумаге....
Виолетта Аксенова Закон работает для произведения, но не для фрагмента. Чуть резанул - вот тебе и фрагмент.
»Labikhan Nazerke да лично я ничего красть не собираюсь, а вот мои фото скопированы и "украдены" темными личностями...что с ними делать и как доказать, что снимки сделаны мной(кроме копирайта)?