Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите, что не так с этими фото? Не ругайтесь, только учусь. Девочка мне нравится, но вижу что с фото что-то не так.

Всё было хорошо во время съемки, казалось много годных снимков. А потом прихожу домой, и там вот это.
И не могу понять что.
Толи цвета мерзкие, то ли что еще. И как этого избежать?

Завтра снова надо снимать в той же локации такой же образ, подскажите что делать??
Нет, я не выкину камеру, потому что у меня тоже завышенное ЧСВ, как и у многих здесь.
Вот 3 фото - уже что то.
4 фото - тоже норм.
Продолжайте.
Рассмешите девочку и сфотографируйте её в этот момент. Улыбка у нее должна быть красивой.
Екатерина Чубань
Лучший ответ
Анатолий Бобруйко Хотелось человеку такой образ, да и мне нравится. Интересно, почему все хотят улыбашек))
За ответ спасибо))
Цвета не главное, что портит эти снимки. Главное, что девочка боится камеры. Настроение в момент съемки очень важно и оно во многом зависит от Вас. И еще посмотрите сами немного на композицию снимков. Они неудачны. Где-то чуть изменить угол съемки, где-то поменять положение рук, наклон головы, фон. Попробуйте еще сегодня дома придумать в деталях пять-шесть кадров которые Вы хотели бы сделать. А завтра не снимайте подряд долго. Делайте перерывы с питьем кофе и бутербродами с разговорами о чем-то постороннем, но веселом и интересном...
Nurbek Ishimov
Анатолий Бобруйко Хороший совет, спасибо)
Только есть захотелось))))
Светлана Сальникова знакомый когда-то Ник....
не-е, ошибся....
Кто же её так напугал. :о)
Красных больших пятен на фото не видно
Agshin Mamedov
А я увидел только страдальческое лицо модели и ПЛЕВАТЬ на цвета, композицию и все прочее, оно уже перестает иметь хоть какое-то значение: все брак!
да уж....
жуткие фото....
и по цвету, и по "модели"....
Наталья
у меня мысли такие:
фон не должен быть размыт
рот должен быть закрыт
волосы с плеч убрать назад
юбка отличная, а кофточку надо сменить на что-то другое
Надежда Душина
Анатолий Бобруйко Последняя строчка запорола, а мог бы стих получиться..
концепция какова? постановка очень сложная штука в средствах выражения.
в постановке всё под твоим контролем, но что и как ты показываешь?
Лариса Гагиева
Анатолий Бобруйко Обязательно что-то показывать, если это просто портрет для девочки, а не на выставку?)
С цветами все норм, а вот выражение лица модели нужно менять
Анатолий Бобруйко Кроме шуток, реально с цветами норм?
А что не так с выражением лица? Люди разные, лица разные.
Она просто замёрзла, а согреть её некому. Замороженной не до красоты снимка... А фотографу пофиг...
Natu Dragonil
сидит девка на крыльце с выраженьем на лице, выражает то лицо чем садятся на крыльцо (красный цвет в минус если цвета не нравятся)
Алия Ганеева
Ей холодно и она не хочет (стесняется) сниматься.
Aidka Baiterekova
ее что во время сьемки кто-то бил? и деревья растущие из головы то же как то не очень
Оксана *****
Анатолий Бобруйко Да вижу с деревьями косяк, но это понятно.. А что делать с цветами?
Никто не бил, а почему все накинулись на девушку?
Наверное в девушке что-то не так!:)
Юрий Коратыгин
Такое чувство, что у нее запор и ничего не получается.
**
**happy** **boy**
На фото нужно счастье, позитив, улыбка. А тут просто страданье и куча комплексов.
попадью бы заменить
Ник Ник
Анатолий Бобруйко Вопрос по технике съемки. К внешности девочки у меня претензий нет.
А мне фотки понравились. Нормально.
Юра Таранов
Такое ощущение что у девушки ломки начинаются при виде камеры. Фон ужасный, мертвый. Цвета отвратные из за цветокора и плохого света. Не показывайте больше никому.

Тут дело не в ваших способностях а в настроении фотографии. Будет правильный подход- будет результат. Фото процесс творческий все таки.

По делу и коротко. Читаем про композицию и светотень. Хватит подписывать фото и применять ужасные фильтры. Замыливание фона в мясо-уровень идиотии.
Анатолий Бобруйко Подписала потому что попросили, сама не подписываю))
ЛИЦО НЕ НАСТОЯЩЕЕ, НЕ ИСКРЕННЕЕ, ДЕВУШКА ПЕРЕСТАРАЛАСЬ, СЛИШКОМ НАИГРАННО
Вко... Рафиков))) В ПЕРВОМ СНИМКЕ ОНА ГОВОРИТ: ЕСТЬ ЧО?
Анатолий Бобруйко А по технике съемки и цветам?
Привет. Камера снимает как видит ОНА а не как вы автомат не пойдет для таких снимков. Приоритет диафрагмы, снимать в РАВ, пост обработка в редакторе и будет счастье. Моё мнение чуть смешинки или задумчивости и раз фон блёклый повысить цветность фигуры, полярик может сильно помочь. простите это только моё мнение.
Анатолий Бобруйко Все делала как вы написали. Кстати, ненавижу равны и их обработку, ужасно получилось :(
фокус чуть настроить и сама модель не в тему тут, попробуй на другой:)