Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Выгодно ли работать с фотобанками? И какой реальный заработок из них можно извлечь?

ТОРНАДО ПАВЕЛ
Можно заработать на цифровую мыльницу. В лучшем случае, лет так за двадцать.
Максим Булава
Лучший ответ
1. Снимки должны быть технически безукоризненны.
2. Их надо делать не менее 400 в месяц.
3. Они должны быть интересны покупателям.
4. Портфолио должно быть не менее 5000 фотографий.
Смотря с какими. Те, с которыми более-менее выгодно, не всякие работы возьмут.
Е К
С таким же успехом можно продавать снимки со своей собственной страницы.
Выгодно. В случае, если сливаешь на них работы, которые успешно покупаются. Если же сливать на них шлак - то невыгодно.
да действительно надо много делать интересных фоток
Ulan Akman
Больше всего на стоках зарабатывают те, кто умеет рисовать, верторная графика в корале. В плане фотографии- тоже можно, но для этого нужно производить фотоконтент оченьвысокого, рекламного качества. Это выгодно, если у вас своя фотостудия и вы можете позволить себе снимать людей бесплатно, на основе tfp( т е человек в обмен на фотографии подписывает tfp договор и модель-релиз ) я лично знаю пару человек, которые поднимают на шуттере и на фотолии таким способом по 2-2,5тыс $в месяц. Но снимают они очень много. Надо ловить праздники- новый год, день святого валентина, хэллоуин и прочие буржуйские сабантуи, и примерно за месяц начинать выкладывать тематический контент. Это большая работа. Я выкладывала на фотолии птичек, фотографии из путешествий, животных с сафари африканского, всего порядка 250 снимков. За все время ( 4 года) зароботок составил около 150 долларов: D
Вот этот снимок-бестселлер, около 20 скачиваний в большом размере.
Дима Ткаченко
Фигня все эти фотобанки! Они погрязли в тотальном фотошопе и мультяшных картинках! Или же в картинках, где нет никакой красоты!
Талгат Хасанов Не обработанных фотографий не бывает! Их или обрабатывает камера (внутрикамерный джипег), или человек. Судя по всему вы не владеете даже азами фоторемесла, да, и теории тоже
Олег Политицкий Вот поэтому твой комент и отрицательный. В тебе говорит обида. Твою "КРАСОТУ" со всех больших букв не приняли!
Но в общем я согласен: фигня эти фотобанки. Халявщики и дармоеды.
И, кстати, фотошоп не является преступлением. Это большое искусство. Не то, что кнопочки нажимать...
Дима Ткаченко Заливая картинку на фотобанк вы должны поимать потребности людей, которые эту картинку у вас купят. Они могут купить ее для рекламы, для интерьера, либо для оформления какой-то статьи для печатного издания. Бывает что картинка действительно хороша, но она не удовлетворяет требования рекламщиков! Я тоже иногда не понимаю, почему та или иная работа не принимается. У меня на фотолии не взяли картинку каторая была в финале престижного международного конкурса фотографии дикой природы! А другие, вполне посредственные работы- приняли:) не удивляйтесь:)