Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему фотоаппараты не дешевеют так, как компьютеры?

Предполагаю что в фоцаках есть детали, которые не падают в цене (типа оптика) , как детали компа)
Гаухар Ибраева
Гаухар Ибраева
21 062
Лучший ответ
Потому что компьютеры тоже не дешевеют. Как 15 лет назад комп в полной комплектации стоил штуку баксов, так и продолжает стоить. Прибабахов - да, добавилось, а цена не изменилась.
Очень даже дешевеют. Пять лет назад зеркалка начального уровня стоила 1200-1300$, да и просъюмерки в такую же цену были. А сегодня цена ровно вдвое ниже.
Кстати, современный компьютер как стоил пять лет назад порядка $1000, так до сих пор и стОит. Разумеется, всё в нём более шустрое и совершенное, но с точки зрения скорости раоты программ ничего-таки не изменилось, весь прирост производительности благополучно сожран разработчиками ПО.
Они дешевеют, еще как.
Просто с выходом новой модели старые снимают с производства и они исчезают с продажи.
Пару лет назад не приходилось и думать. что цифрозеркалку новую можно найти за 15-16 тыс руб.
возвращаю тебе неслуженно отнятую 5
а насчет ф\а ты, думаю, ошибаешься
как пример, в ТЕХНОСИЛЕ летом видел напольный вентилятор за 299 рублей
ЕСЛИ ЕГО РАЗОБРАТЬ, ТО меди можно сдать на несколько тыщ рублей
лично я в НАВЯЗЫВАЕМЫЕ ЦЕНЫ не верю, они не соответствуют факту
а вот почему - надо думать и вычислять
Фигасе не дешевеют! Я свою альфу полтора года назад за 22 000 брал, сейчас за 14 000 найти можно)
Евгений Сербин
Евгений Сербин
30 246
Дешевеют
Headshot .
Headshot .
15 691
потому что фотографии как и рукописи - НЕ ГОРЯТ!!!
Bratik Не Знаю Чей?
Bratik Не Знаю Чей?
14 829
еще как дешевеют. свой покупал пару лет назад за 12000 сейчас он и пяти не стоит ...а то что в телефоне сейчас 12 мегапихарей делают я уже и вовсе молчу.
EG
Evgeny Gayazov
5 685
Елена Литвинчук Я о зеркалках
по моим наблюдения
никон выпускает камеру, какое-то время она находится на рынке, как идет дело к снижению цены, она выпускает новую, а старую снимает с производства
Денис Голубев
Денис Голубев
2 594
компьютеры дешевеют так как производители зарабатывают на программах и дополнительных мелочах. ведь без программы любой комп просто куча гавна. пускай побольше людей накупит железа. а затем не нужны заводы. просто создавать новые проги.. .
а фотик довольно самодостаточный прибор. хотя некоторые марки пытаются наварится например на картах памяти и на фирменных (незаменяемых) аксесуарах.. .
а ещё бесит всемирный сговор производителей принтеров. у коих стоимость комплекта картриджей равен стоимости принтера в комплекте...
Уточни какой тип фотоапарата, если зеркалка, то очень медлено дешевеет, если мыльница, то на уровне компа
Sultan Dzhumaliev
Sultan Dzhumaliev
451