Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Почему фотоаппарат лучше фотографирует чем телефон?
ОПТИКА
Вопрос из серии "Почему экскаватор копает лучше, чем лопата?" )))
Потому, что технологичней.
Если отвечать строго формально, то потому что фотоаппарат по другому устроен, вот и снимает лучше. При чем ВЕСЬ по другому устроен, во всех деталях.
...законы физики никто еще не отменял... размеры оптики и матрицы... в смарте сносное качество тянется за счет мощнейших процессоров..
Потому же, почему суп хлебают ложкой, а не вилкой.
Фото-видео в телефоне - ширпотребная функция, как производство сковородок танковым заводом.
Сам удивляюсь. Я купил дорогой Айфон, а мой сосед член Союза фотохудожников республики и у него старенький фотоаппарат. Так у него фото лучше, чем у меня на моём Айфоне. Несправедливо, ведь я заплатил больше.
Толик Захаров
Утешайся тем, что по фотоаппарату он не с кем поговорить не может)))
Снежанна Бойко
О! Точно. Опять я крутой, как поросячий хвост!
Виктор Недорубов
У него, наверное, Этюд. Конечно, у Этюда размер кадра не в сравнение крупнее матрицы телефона )))))
там Объектив и матрица и затвор
Во-первых, фотографирует не фотоаппарат и не телефон.
Фотографирует фотограф!
Во-вторых, у фотоаппарата, как правило, больше матрица и лучше оптика.
Фотографирует фотограф!
матрица больше, оптика лучше
Всё дело в размере матрицы и качестве оптики.
А музыкальный центр играет лучше чем телефон.
А на компьютере программы лучше, имеют больше возможностей чем на телефоне
и так далее
Это потому, что главная функция телефона - звонить, остальное бантик с боку.
Любое устройство лучше делает то, для чего оно создано.
Если в телефон засунуть камеру конкурентоспособную с фотоаппаратом, то и размер и стоимость будут соответствующими.
и так далее
Большой объектив - больше света.
Это так вам кажется. Зависть скорее всего.
Потому, что связь по нему хуже чем по телефону! ))
Не нужно подменять назначение, ложка для супа, вилка для мяса.
линза пропускает больше свет и процессор более навороченный, чтобы этот свет переобразовать в картинку
Потому что фотоаппарат для этого и придуман, а в телефоне камера идёт просто как дополнение, а не как профессиональный фотоаппарат.