Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Чем фотограф любитель отличается от профессионала?

В первую очередь ЗНАНИЯМИ и НАВЫКАМИ! А уже потом всем тем, что перечислено выше!
Елизаветка Голикова
Лучший ответ
Профессионал зарабатывает этим деньги.
Ольга Чужинова
Профессионал умеет впаривать свою работу, даже не профессионально сделанную, а любитель не умеет продать даже шедевра.
Любитель хоть немного, но понимает в технике, оптике, в технике съемки и имеет представление о законах композиции в фотографии. Используя эти знания и опыт, любитель иногда (!) получает интересные качественные снимки.
Профессионал, в отличии от любителя, получает технически безупречные и интересные по существу снимки ВСЕГДА, независимо от самочувствия, настроения и используемой техники. Просто использование высококлассной техники получить ему такие снимки проще и быстрее.
тем, что его доходы более чем на 50% состоят из доходов от продажи фотографий
*** Алёнка ***
профессионал получает за фото деньги. это его работа.
Иван Непейвода
зарплатой
Алёна Мокеева
Идёт любитель утром на работу, видит интересненькую композицию для кадра - достаёт камеру, ждёт пока, какой-нибудь долбаный, заслоняющий автобус отъедет. Ждёт ждёт - а на работу опаздывает, плюёт и уходит!

Идёт профессионал утром на фотосет или свадьбу, видит интересненькую композицию для кадра - достаёт камеру, ждёт пока, какой-нибудь долбаный, заслоняющий автобус отъедет. Ждёт ждёт - а на фотосет или свадьбу опаздывает, плюёт и уходит!
нууу, как бы у кого диплом есть-тот и профессионал...
у первого это хобби, у второго профессия
Профессионал - это опытный фотограф с хорошой теоретической и практической подготовкой. Профессионал сначала представляет свой снимок, потом его фотографирует, у любителя всё наоборот.
профессионал называет себя профессионалом
результатом своей работы
Waldemar Lobatsch
я думаю ответ кроется в вопросе).. .
Любитель-человек которому нравится просто делает это для себя
профессионал-занимается этим как работой или подработкой, где то этому учился